Техника
Зачем на кобелях зарядки делают ферритовую муфту? Как она работает?

на фото - это НЕ ферритовая муфта.. а просто распайка в этом месте.
кОбель - это "мальчик" собаки
А если по сути вопроса, то на кАбелях устанавливают ферритовые кольца, для подавления ВЧ (высокочастотных) сигналов, которые могут "наводиться" самой техникой (рации, передатчики и прочее). Это немного (в бытовых условия не критично) снижает уровень помех в кабельной линии!
кОбель - это "мальчик" собаки
Феррит от помех.
У юсб 4 провода 2 питание 2 данные
И они просто припаяли для экономии
Условно к черному проводу 3 черных провода От каждого из 3х юсб и штекеров.(И так для всех 4х проводов)
В самом деле не тянуть же им 12 прводов параллель если из них используется только 1 штекер.
И они просто припаяли для экономии
А где кобель?
Андрей Раджапов
Ну вон на фото
не факт что там вообще феррит, скорее просто распайка залита. Феррит на сигнальных кабелях делают.
Андрей Раджапов
Каких?
На очень редких дорогих кабелях ставят. Тут не очень понятно, что стоит...
там вокруг этой муфты или кольца трубки
из феррита
намотано несколько витков
провода
и это хорошая защита от помех
в некоторых случаях
Помеха ослабевает проходя через витки в кольце
как в одну сторону и так и в другую
Вся информация по ссылки ниже
Для чего нужен ферритовый фильтр или кольцо на кабеле
set-os.ru/ferritovyiy-filtr/
из феррита
намотано несколько витков
провода
и это хорошая защита от помех
в некоторых случаях
как в одну сторону и так и в другую
Вся информация по ссылки ниже
set-os.ru/ferritovyiy-filtr/

Ферритовые кольца ставят как на сигнальных проводах, так и питающих (в т.ч. 220 V) к мощным импульсным блокам питания.
На сигнальных - для предотвращения попадания импульсных помех в приемную часть устройства.
А на питающих - для предотвращения попадания (пролезания) импульсных помех в питающую сеть в обратном направлении - от импульсного БП и воздействия на другие устройства в этой сети, а также помех, которые при этом еще и в эфире появляются в виде электромагнитных волн (при протекании паразитного ВЧ импульса по проводу, он работает как антенна).
Андрей Раджапов
На микроволновке может быть?
На тусовке Боярский знакомится с японской актрисой:
Сука Сима.
Боярский нашёлся: Кобель Миша!
Сука Сима.
Боярский нашёлся: Кобель Миша!
Андрей Раджапов
С бородой
Carabas
То что у вас на фото, не обязательно там фильтр, может просто соединение кабелей так исполнено.