Техника
Что было такого плохого в осных дисководах? Почему от них отказались?
Медленные. И много места занимают.
Gulnara Khaidarova
А выдвижной немного?
Ну попробуйте на полгодика отказаться от флэшек в пользу CD-RW - сами прочувствуете.
отвечу за себя. 4,7 гб ни о чем, долго, и габаритно, а загонятся по Blu-Ray теме - диски редкие, дорогие, проще хард на 1-2 тб купить и не парится. Передавать файлы на физическом носителе нужно стало очень редко, все чаще пересылаешь.
Спрос рождает предложение. Потребл***и повелись на тренды с облачными хранилищами и установкой ОС с флешки, и с радостью выкорчевали нахрен оптические приводы.
С другой стороны, конечно же , носитель, с такими большими габаритами , маленькой емкостью, одноразовой записью (кроме CD-RW и DVD-RW) и медленным чтением стали не конкурентными современным флешкам, особенно micro-SD картам.
Но как смешно смотреть на беготню прогрессивных, которые не могут с криво записанной флешки установить винду и бегают в панике по знакомым или по ответам с просьбой о помощи.
или все-таки речь о конструктиве дисковода?
Gulnara Khaidarova
Да, который не выдвигается, а открывается сверху.
Nuriya Karimova
производители не видят смысла делать какое-то разнообразие, так как тема уже изжитая, нет большой популярности у дисководов. Делают унифицированно.
Подвержены механическому износу и линзы загрязняются. В шлейфе к головке, возможны обрывы и потеря контакта. Карта памяти размером с ноготь, вмещает в разы больше чем оптический диск.
Сейчас все можно записать на маленькую флешку 64 гига или на ССД - с терабайтом емкости и нести куда угодно и там переписать.
И места это займет НААААМНОГО меньше - чем 13 ДИСКОВ с 65 ГИГАМИ
Или вообще записать в ОБЛАКО и переслать в другую страну
Маленькая плотность записи и малая скорость считывания. В общем, они отжили своё лет 20 назад.
Сейчас дисководы,в принципе,не особо необходимы. Все есть в интернете,ну а на крайний случай - флэшка,которая более компактная и удобная.
Gulnara Khaidarova
В интернете всё от пиратов...