Техника
Почему радиоприёмники оснащают посредственными динамиками и не делают эквалайзер?
По "посредственными" ценам посредственные и приборы
Тата Р.
да и на дорогих ещё поискать надо
Карманные ? А на кой он ему ?
А хорошие приёмники ещё как оснащают !
Резонансная частота этого фронтального динамика 48 Гц!
А хорошие приёмники ещё как оснащают !

Тата Р.
у некоторых были темброблоки
Ой, пардон, не туда.
Блока тембров бывает достаточно за глаза, тем более частотный диапазон не так уж велик....
Ваш вопрос можно разбить на фрагменты.
- "Почему радиоприемники". Какие радиоприемники? Приемники бывают разные от карманных 4-класса до стационарных тюнеров высшего класса.
- "оснащают посредственными динамиками" . Что значит посредственные и не посредственные. Сравните динамик миниатюрного приемника с динамиком Океана или ВЭФа. Есть разница? А у Фестиваля или Октавы?
- "и не делают эквалайзер" Делают. Простейший регулятор тембра это уже почти эквалайзер. А если еще раздельный ВЧ и НЧ то вообще никаких вопросов. А есть приемники с 4-6 полосным эквалайзером.
- Но вот вопрос вам. Зачем приемникам качественные широкополосные динамики если полоса усилителя ФМ приемника еле дотягивается до 15 -18 кГц. а низа от 100 Гц. А на АМ и того меньше. Что можно расширить или сузить хорошим эквалайзером? Да ничего. Только притупить низа и поднять верха или на оборот.
Тата Р.
>Какие радиоприемники?
потребителькие
>динамик миниатюрного приемника
небольшие динамики тоже могут хорошо звучать, но они стоят денег
> А есть приемники с 4-6 полосным эквалайзером
хочу посмотреть
> еле дотягивается до 15 -18 кГц. а низа от 100 Гц.
качественный динамик хорошо звучит в своей полосе частот.
> Что можно расширить или сузить хорошим эквалайзером?
шумы. также как и шумодавом
потребителькие
>динамик миниатюрного приемника
хочу посмотреть
шумы. также как и шумодавом
Хорому динамику нужно нормальное акустическое оформление да и динамик будет не дешёвый.в итоге цена раза в 3 а то и 5 больше,вес тоже и размеры.кто же тогда их покупать будет
Тата Р.
Среди радиолюбителей тоже должны быть аудиофилы, тем более аппарат с необычным функционалом
На Спидоле только и не хватало
Тата Р.
А что сразу Спидола,?
21 век на дворе
Потому что радио шлак.
FM-сигнал только недавно стал стерео.
Но помехи никуда не ушли.
FM-сигнал только недавно стал стерео.
Но помехи никуда не ушли.
Тата Р.
эквалайзер с шумодавом сделали бы звук веселее
Дмитрий Кузин
1962 год это недавно?
радио приемники это не музыкальные центры и плееры
которые предназначены
для воспроизведения высокого качества аудио
Но в не которых моделях все таки бывают эквалайзеры или
повышения баса итд итп
А динамики для размера приемника нормальные
ну не 100 ватт ставить

которые предназначены
повышения баса итд итп
ну не 100 ватт ставить