Техника

Можно ли преобразовать из вольт амперы?

Если вольт много, а ампер не достаточно для вращения двигателя, как можно увеличить амперы, при этом уменьшить вольты.?
Если нужно подключить асинхронный электродвигатель под одну фазу, нужен фазосдвигающий конденсатор.Однофазный ток создаёт пульсирующее магнитное поле, а нужно вращающееся. Конденсатор создаёт сдвиг по фазе и позволяет получить вращающееся магнитное поле.
Ещё можно просто крутнуть двигатель (осторожно, может быть опасно).
При этом уменьшается разность между частотой пульсации магнитного поля и частотой вращения двигателя, от этого уменьшается индуктивное сопротивление двигателя и возрастает ток.
Сергей Елфимов
Лучший ответ
Спросил косноязыко , но да , можно !
С переменным током – обычным трансформатором , с постоянным – импульсным преобразователем...
Сергей Смирнов
наоборот - что бы "увеличить амперы", вольты поднимать надо, а не уменьшать!
Порезать и рядом сложить
Лидия Фляум
Понижающим трансформатором
Посмотрите мультик про одуванчик, у которого были толстые щеки и тоненький стебелёк.
Объяснять базовые понятия электротехники человеку, который не желает прочитать и понять, что к чему в физике - бессмысленно.
А мультик хороший и может помочь в будущем)))
Удачи.
Галия Карева
Понимаешь, засада в том, что это разные физические величины. Что б тебе понятнее было, попробуй преобразуй литры в градусы.
перемотай обмотки более толстым проводом
И*
Иришка *
К. З.
Но надо мощность соответствующую
Bibik Yakubov
что есть у тебя, чего не хватает ?
Ю*
Юлия ***
Всё зависит от рода тока --- переменный или постоянный.
В первом случае достаточно трансформатора на заданные характеристики, во втором случае сложнее - для начала необходимо преобразовать в переменный а после через трансформатор обеспечить необходимые выходные параметры для последующего преобразования, но опять же всё будет ограничиваться мощностью первичной энергии....
Других вариантов нет.
Сергей Сидорин
добавь батареек параллельно
Dilshodbek Shermatov
как из камня сделать пар знает доктор наш Гаспар
Настя Пройдина
только если на санках погоняеш и уроки сделаеш
Albina
Настя Пройдина что сделаешь?
Для того чтобы увеличить амперы, при этом уменьшить вольты, можно использовать преобразователь тока. Преобразователь тока позволяет изменять выходное напряжение и ток по сравнению с входными значениями. Таким образом, можно увеличить выходное напряжение и понизить ток при одинаковых входных значениях. При этом уменьшается и вольты, и амперы.
Настя Пройдина НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ