Техника

Как решается такая задача? я в математике полный 0,если можно в Excel,то как это сделать?

Тираж: 15 000 листов картона
Размер листа: 640х900 мм
Плотность листа: 290 гр/м2
Стоимость данного материала: 12 000 руб./тонна
Вопрос: какова стоимость картона на весь тираж?
единственная тонкость - нужно в какой-нибудь момент не забыть перевести граммы в тонны и миллиметры в метры:
=15000*(640/1000)*(900/1000)*(290/1000000)*12000
Дмитрий Холостов
Лучший ответ
Зайырбек Миразизов например,я в эксель создам столбики и назову объем,плотность и тд
чтоб программа все правильно перемножила,мне надо предварительно перевести метры в мм или она сама переведёт?
Умножь плотность на объём и на количество листов. Получишь вес партии. Умножь на цену за единицу и получишь общую сумму к оплате.
Игорь Шмырев
Мне бъ бъло стъдно такое спрашивать .Ноль тъ или отрицательное число .
Алиса Кербут
Зайырбек Миразизов а мне нет,лучше в итоге узнать,как правильно,чем думать всегда неправильно.но я за тебя сильно рада
Да... Народ стремительно тупеет!
Зайырбек Миразизов народ причём,если я пишу конкретно про себя,не все 0 в математике,как я.
так что осуждать не за чем,у меня другие плюсы.
Полнолика ты
Женя Галимова
Ты не только в математике полный ноль,но и по жизни дебил!Ты какого хрена этот вопрос задаёшь в разделе "Техника"?Тебе нужно в "Кулинарию".
Yuri Nazarenko
Тебя запутало, что линейные размеры листов даны в милиметрах.
Но здесь все просто это стандартная практика всё измеряется в мм на чертежах и в технических харакиеристиках.
Ровно как и плотность всегда измеряют в г/м^2.
Поэтому расчитай площадь листа в метрах кв и выведи отдельным столбцом. И оттуда пляши этого нет в задании но людям всегда полезно знать.
А так есть много способов вычислить но только один позволяет вывести максимальное количество даннвх.
Да и в Excel тоже можно.
А так 4 действия, математика 5 класс.
Зайырбек Миразизов меня смутила плотность и я запуталась,с чего начать
30 067,20 рублей

Размер листа: 640х900 мм = 576000 мм² = 5760 см² = 0,576 м²
Вес листа: плотность на площадь - 290 * 0,576 = 167,04 г
Вес всех листов: 167,04 * 15000 = 2505600 г = 2505,6 кг = 2,5056 т
Стоимость всего тиража: 2,5056 * 12000 = 30067,20 рублей