Техника

Существует ли гравитация ?

нет, весь мир сон в уме спящего ктулху.
Танюша Федорів
Лучший ответ
Иван Портяной В уме спящего Дио*
Ты это знаешь не хуже меня. Только баллы зря потратил.
Иван Портяной Я знаю, что ее нет
Прыгни с крыши так не очень высоко 3 метра хватит, и все узнаешь, для надежности можно подпрыгнуть, куда полетишь? А вдруг в облака?.....
Яна Ярош
Ну а как же...

«Гравита́ция» (англ. Gravity) — американо-британский камерный технотриллер режиссёра Альфонсо Куарона; фильм открытия 70-го Венецианского кинофестиваля. Главные и единственные роли в картине исполняют Сандра Буллок и Джордж Клуни.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Проверьте: оттолкнитесь от земли вверх.
Если взлетите и не упадете, значит, гравитации нет.
Лаура *
Артём Полец Воот, во сне ее нет...
Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если ее начать вращать вокруг своей оси у нее вдоль радиуса появится сила тяжести т.е. вес. Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. Разница этих сил и есть то что называют "гравитация". Отметим, что в космосе нет силы инерции - причины веса, а не самого веса как некоторые путают.
** **
Александр Костин Вот щас ты точно фигню написал...
Если бы в космосе не было инерции, то как бы летели все космические аппараты?!
Они ведь летят по инерции!
это выдумки яйцеголовых
Шендо Нина
да а ты иллюзия
Да
это ввсе видео прикол и тролинг
Хахаха, нет конечно. Гравитация это выдумка властей для того чтобы внедрить тебе в мозг джо байденевский чип.