Техника

У правительства есть какие-нибудь КВ или ДВ станции гражданского оповещения на случай масштабного ЧП?

Ядерная война, например — большая часть страны обесточена, интернет и связь накрылись. Но МЧС и правительство могло бы доносить до населения информацию на коротких или длинных волнах.
приемник судного дня конечно поможет узнать новости
Допустим мой радио приемник
на кв принимает некоторые станций которые вещают на русском языке
но эти станции находятся не в России и работают по часу два в день или вечером
а вот на средних волнах есть российские станции

При каких то катаклизмах и если будет оповещении то в ФМ диапазоне так как он развит и почти в каждом телефоне есть радио

Вывод такой что КВ не кто не слушает так как слушать то и нечего

Междугородное радио Китая программы повторяют кадильный день вещают одно и тоже
разнообразия нет совсем

ОК
Оналбек Кабиденов
Лучший ответ
У операторов сотовой связи автономное резервное питание, всем придут СМС о плане эвакуации.....
Кто эти КВ или ДВ станции услышит? У Вас есть приёмник ДВ или КВ, часто слушаете?
Инга Фадина
Радмила Муксинова У меня есть. И много у кого есть, КВ не такая уж редкость, особенно в старых приемниках.
Радмила Муксинова Слушаю часто, там много интересных станций, в том числе на русском языке.
а КВ или ДВ приёмники у населения от чего должны работать в таких случаях? от ветряка? или от солнечных панелей? или от батареек, доставшихся при мародёрстве соседнего магаза?

как у шклолоты каникулы или длинные выходные, так они засиpaют весь интернет своим бредом
Samat Zhumakadyrov
Радмила Муксинова Иди проспись, быдло. Современные радиоприёмники работают от батареек и аккумуляторов. Одного заряда хватает на месяц, если по часу в день слушать.
После передачи сигнала "Всем, всем, всем!" осуществляется информирование населения по всем сетям вещания: радиовещание (включая проводные сети) и телевещание (включая сети кабельного телевидения).
Domian Grey
на ДВ нет ничего. Радиосети на КВ. а задача доведения непосредственно до населения возложена ныне на ОМСУ)
Ильяр Алиев
Эти диапазоны для населения не привлекательны по качеству вещания.
Радмила Муксинова В условиях ядерной войны на привлекательность всем пофиг будет. Зато всегда найдётся дед с ламповым радиоприёмником по соседству.