Техника

Почему сняли с производства 3Д телевизоры и будут ли их опять выпускать?

Алексей Кирица
будут опять выпускать
Игорь Вознюк
Лучший ответ
Пытались, не зашло. Обычно, повторно на грабли не наступают.
Ируся Чайка
Спрос рождает предложение, мал спрос, вот и свернули производство....
Алексей Кирица Спрос регулируют рекламой.
Одноразовая игрушка. Более-менее хорошее качество было только с активными очками. И это направление на сегодня нормально развивается, только уже без телевизоров, а автономно, называется "виртуальная реальность"
https://vrdigest.ru/articles/jdi-vpuskaet-novy-vr-displey/
Алексей Кирица Уже созданы системы для просмотра без очков.
Из-за нафигникомуненужности.
Светлана Пика
Телевизоры и их любые свойства нужны для соответствующего контента.
Сам по себе телевизор - это просто экран. Это его главная функция. Дисплей с цифровым тюнером, Smart TV - дисплей с Android.
Ситуация с 3D контентом - это ситуация отсутствия стабильного определенного контента от самых разнообразных компаний, без которых и сами устройства не нужны.
Почему Nintendo всегда встраивала в свои приставки (DS, 3DS) самые разнообразные технологии, а не заставляла создавать некие аддоны outsource компаниям? Потому что тем самым они давали понять разработчикам, что будут обеспечивать технологии всем потребителям для их контента.
3D и VR в общем производстве абстрактного контента от непонятных личностей, оказался нахрен никому не нужен. Стабильных проектов нет. Стабильного плана нет. Даже нет идеи о том, кто бы все это развивал или возглавил.
История с 3DO.
Алексей Кирица Жаль,что в 21 в.прогресс никому не нужен.Но фильмы же такие в кинотеатрах смотрят с удовольствием.Например Аватар в ЗД много лучше плоского.
Алексей Кирица А кадры над пропастью или полет с парашютом-как будто наяву
ну так по ним смотреть особо нечего. передачи не транслируются такие
Ahmet Rahymow
Алексей Кирица Это вопрос времени.Появились бы и трансляции.Кстати там была функция преобразования обычного сигнала в стерео,правда немного ниже качеством 3Д.Я смотрел обычныи футбол и он выглядел,как обьемный.
я не директор завода
баловство это все. За такие деньги нет спроса.
Алексей Кирица Он стоил немного дороже обычного и мог воспроизводить и обычное изображение.
В принципе, все объяснялось тем, что 3D-телевизоры почти сразу после бума «трехмерности» просто перестали покупать, поэтому у компаний просто не было возможности тратить свое время и ресурсы для того, чтобы выпускать никому не нужные устройства.
Это дорого и не актуально.
Петр Смирнов
Алексей Кирица Стоил немного дороже обычного и показывал и обычные изображения.тоже.
Они никому не нужны...
Я не знаю
Elia Smile