Техника

почему когда подключаеш антену к телевизору она бьется током

Чтобы не било током, электропроводка в вашем доме должна быть выполнена в соответствии с европейскими нормами (иметь заземляющий провод, евророзетки с заземляющим контактом) . Без этого компьютеры, микроволновки и другие современные электроприборы будут "кусаться"
Султан Муканов
Лучший ответ
потому что заземления нет нигде и ни у кого и никто антенн и телевизеров не заземляет, а производитель их выпускает и думает что у всех заземление есть ...вот такой тупой производитель
думаю что или самсунг или лж, выключай когда антенну трогаешь, вот и все решение проблемы: -).
Саша Белова
это всегда так
потому что все современные телевизоры имеют импульсные блоки питания а у них плохая развязка с сетью, поэтому незначительный ток может возникнуть через емкости схемы на разъем антенны, просто переверни вилку тв в розетке на 180 градусов, конечно может быть дело и в наводке на антенне но для этого нужно иметь прибор измеряющий напряжение, чтобы проверить
Amir Xusenov
Элементарно, дело в том, что низкоэнергетичные линейные ускорители производят инжекцию протонов и ионов свинца для ускорения. Эти частицы попадают в PS бустер и затем в сам PS (протонный синхротрон) , приобретая энергию в 15 ГэВ. После этого ускорение частиц продолжается в SPS (протонный суперсинхротрон) , где энергия частиц достигает 250 ГэВ.
Жарас Танатов
Потому что не исправен телевизор - вези в ремонт, статэлектричество хоть и имеет высокий потенциал, но только "щиплет"
Патамушта она заземлена, а на "гнезде" телека половина напряжения сети (110в)
Валера Якимов
Тоже бьёт, когда трогаю антену, но только в том случае, если я прикасаюсь к металлической раковине, если на линолеуме или на других непроводящих электричество поверхностях, то всё нормально.
Понимаю 5 лет прошло, но какое заземление телевизора, на вилке нету заземляющего контакта, вот на мониторах есть