Техника

Ракеты и космос

Сможете ли Вы указать советскую ракету с тремя стабилизаторами в отличии от этой , у которой их четыре
Андрей Стасюк
ВДНХ, монумент покорителям космоса венчает ракета с тремя стабилизаторами)))
Генриетта Гомонова
Лучший ответ
Это просто памятник, не имеющей цели повторить внешний вид какой-либо конкретной ракеты. Хотя некоторое сходство с Р-1 и Р-2, безусловно, просматривается.
Ирина Когуч
Не смогу, не помню таких. Конкретно эта ракета - это Р-2, она же V-2. У немцев было 4 стабилизатора, и Королев сотоварищи тоже все срисовали один-в-один.
Сергей Тимофеев Немцы не додумались до простейшей детской вещи, появившейся в Р-2 в 1948 году - несущих баков, у них в V-2 ВСЕ баки были подвесными. Это идиотизм, пещерная дикость и тупость несусветная. С несущим топливным баком (простейшее очевиднейшее даже для слеподырого недоделка решение) даже Р-2 летала на вдвое большее расстояние.
Вашим американцам почти все ракеты построил их трофейный Вернер фон Браун. ) Включая Сатурн-V. Алаверды.
Три не дают такую эффективность при маневре, доказано в аэродинамической трубе.....
Вот у меня в детстве такая была. Но вот рыскание и тангаж задаются четырьмя стабилизаторами. Тремя это можно сделать, но сложнее.
в децтве в детсаду сфотографировали в военной форме в фуражечке (девочек в пилотках), фотку вставили в ракету - в дырочку смотришь и видишь себя (такой миленький), вот у той ракеты три стабилизатора - чтобы стояла в серванте)
Победа Победа
Американская ракета Hughes JB-3 Tiamat

Назначение: ракета «воздух-воздух» малой и средней дальности
Снаряжённая масса: 281 кг
Силовая установка: твердотопливный ракетный двигатель
Время работы: 45 секунд
Скорость в полёте: 960 км/час
Расчетная дальность: 10-15 км
Боевая часть: осколочно-фугасная, неконтактного подрыва
Масса БЧ: около 30 кг
Система наведения: «по лучу», с автоматическим удержанием луча на цели самолётом-носителем.
Андрей Стасюк американская не пойдет
У баллистической ракеты стабилизатора всегда четыре.
изучите внимательнее матчасть,
3 шт. никак не могут быть, потому-что для изменения тангажа стабилизаторы работают только попарно, иначе никак, поэтому 4 шт.
Полина Кириченко Можно и с тремя сделать - но управлять гораздо сложнее. Ни к чему лишний геморрой просто :-)
Это р-1 - переработанная версия фау-2
Нет. Я не вникаю так. Потому что не строю ракеты. Когда буду строить - то может даже смогу сказать, как были провода проложены в такой-то старинной ракете