Но сделала фильм "Вызов" первый фильм в истории кинематографа,
который снимался в космосе.
Техника
.
Как такое может быть? Россия, как поговаривают, использует чипы от стиральных машин для запуска ракет,
Тут ключевое слово "поговаривают"
фильм снят на американской станции японской камерой
Микроконтроллер от стиралки - это узкоспециализированная штука, которая может управлять только стиральной машиной, причём конкретной модели. Они даже между стиральными машинами одной марки, но разных моделей обычно не взаимозаменяемы. Так что про ракеты с чипами от стиралок - это чушь.
А в съёмке фильма в космосе ничего технически уникального нет - просто бабла нужно ввалить на порядок больше, чем при съёмке на Земле.
Виталий Климпуш
Находил там микроконтроллеры общего назначения, пусть не особо ходовые, но тем не менее. Насчет ракет я конечно не уверен, но для обычных микроконтроллерных задач можно приспособить.
Вообще-то космические полеты начались, когда еще вообще никаких чипов не было. Так что лично я как-то не очень понимаю, как одно связано с другим. Или они использовали для съемок камеру российского производства? Да неужели?
Ирина Некрасова
<как одно связано с другим.>
политически...
Людмила Гурьева
Это Урсула фон дер Ляйен однажды ляпнула такое про тактические российские ракеты.
А сколько надо выполнить команд ракете? И сколько выполняет машинка?, Заложи нужные программы, 5 таких чипов справятся, нет нужды попадать ракетой в спичечный коробок

Микроконтроллер из стиральной машины вряд ли справится с управлением ракеты, слишком слабенький. Скорее всего это украинские фейки для того, что бы хоть как-то попытаться унизить РФ.
Людмила Гурьева
Чипы - фигня.
Капиталистическая Россия использует советские символы, лозунги, бравирует советскими достижениями, будучи полной противоположностью СССР.
Вот где настоящая хитрость русского буржуазного патриотизма.

Ирина Некрасова
Это нормально.
Хватит посыпать голову пеплом за свое прошлое,
как в середине 80-х годов прошлого века.
Я как любитель истории, горжусь своими предками,
полившим земли Европы своей кровью,
в результате войны 1812 года с Наполеоном.
Россия тоже тогда совсем другая была.
полившим земли Европы своей кровью,
Россия тоже тогда совсем другая была.
Ирина Некрасова
<использует чипы от стиральных машин >
Это сарказм ))
бред конечно но как бы любой чип можно перепрограммировать, тут и от другой бытовой техники пойдёт
Иди-ка ты со своим "поговаривают"...
сначала чипы окропляют святой водой
Не много ли гадёнышей развелось?
Ania Galuskina
Много. https://my.mail.ru/mail/andreiilm/video/2/2918.html
И некому их в капусту порубать.
Патриоты у нас несознательные.
И некому их в капусту порубать.

говорят только
Микроконтроллер он и в африке Микроконтроллер
Правильно Россия делает. Мы даже из спичек можем ракеты делать!!
Это мифы . Есть куча платформ STM32 , Ardyino ,Raspeerry PI .
запускать ракеты .
Никак. Такого чисто физически быть не может