Техника
Как думаете
Почему человека даже стабилизатор не спас от потери ПК?

У него что-то попало внутрь ПК или выработался запас или ресурс компонента платы. Как же может быть, чтобы стабилизатор приводил к порче? Это не из-за него и не потому, что даже он, а потому, что несмотря на то, что он.
Чувак не там проблему ищет. При сетевом напряжении 250 В нормальный БП выдаёт на выходе свои номинальные напряжения.
Плюсую сбойный БП, от которого все и дохнет.
Ща ради интереса поглядел: блок питания JNC класса "днище" - максимальное напряжение сети - 265В
Ненормальные напряжение в сети 230 Вольт 230 В ± 10 % - 207…253 В..
Автор поста просто рукожоп.
И будет вылетать, системы дохнут от статики, а она всюду, заземление надо иметь качественное, сеть тут не виновата 250 вольт - норма.. и еще 90% блоков питания для ПК в РФ поступает не в полном комплекте, нет фильтров на входе, нет защитных емкостей для элетролитов в импульсных режимах, хотя отверстия на платах есть а деталей нет, на мат платах то же самое, на видеокартах и пр,пр,пр, после принятия всех мер проблема исчезнет.....
Потому что он терпила. 20 лет у него 250-265 вольт (максимум 253, выше нарушение) и ни одной жалобы энергетикам. Дохнут материнки, но всё равно говенный БП не заменю.
ИБП и стаб здесь ни при чём.
Юрий Юрич
Как понять г...
У меня вот новый БП...
В что толку..
Есл он уже не выдерживает спустя мюпару месяцев этого пи
У меня вот новый БП...
В что толку..
ИМХО, не в ту сторону смотрит, вместе со своим "гуру"
достаточно плавные изменения в сторону и повышения импульсным БП в силу своего конструктива достаточно фиолетовы, однако, если думать за проблемы со стороны их питания, там могут быть и пиковые коммутационные (например на верхней стороне всплески, сеть в 110кВ коммутируется, заводы. фабрики и параходы, на стороне 0,4кВ какая то бяка проскакивает), которые фильтр на входе БП и не успеет проглотить, но это очень редкий случай, но исключать - нельзя и такое....
Встречал, что дешман компоненты от бросков напряжения живут дольше. чем фирма, ASUS или GIGABYTE от каждого чиха в сети сдыхали, а какой нибудь Palit жил "вечно", до морального устаревания..... Жили при том на той же фазе с соседом Геймером.... Чем объяснить - не знаю. но продавцы наблюдения подтвердили, мол, не для наших сетей "фирма"....
Я бы посоветовал какой нибудь фильтр сетевой, а не ИБП, потому что ИБП не все выравнивают синусоиду, а именно, включаются в случае пропадания питания (обычные), только я таким не морочился.
Юрий Юрич
Вот мне кажется я щас куплю стабилизатор а ничего не поменяется.
Так как блок питания новыйв ПК уже стал полудохлик...
Наверное.
Боюсь вторую материнку новехонькую убить как это было с первой
Наверное.
Юрий Юрич
Вот сегодня новую купил
Поставил .
И в итоге под вечер разок все таки зависло ПК и перезагружаться начал...
Поставил .
Юрий Юрич
Короче я уже на чё только до этого не думал....
Только сегодня созрел что наверное дело в в напряжении
Юрий Юрич
Удивляюсь что еде остальные компоненты (в т.ч. БП) живы
Юрий Юрич
Ещё*
Юрий Юрич
Жаль что я не электрик
Но спасибо
Юрий Юрич
Я ещё не женат хотя много годиков ежели что.
Но играть играю раз в недельку в выходные
У меня лабораторный БП, стоимостью 200 миллионов рублей, и личная электростанция. Мои GT 1030 SLI всё равно сгорели
Любовь Лисанова
сгорели - синим пламенем ?
Потому что напряжение в бытовой сети
... регламентируется. А за "несоответствие" : 1 платятся штрафы. 2 выплачивается компенсация за сгоревшую технику.
Не знание законов ведёт к финансовым потерям.
Это нормально.
Александр Николаев
да
по досудебному соглашению с улицы под 200 домов только мой клиент снял денег с сетей, остальные прожевали
это к тому, что никакого регистратора поверенного в сети не стояло, просто грамотно изложили суть притенении, а ведь если досконально разбираться, кроме коллективной жалобы никаких особых доказательств и не было
1 .Любой ИБП решил бы эту проблему, с повышенным напряжением в сети .
2 .И материнки дохнут только ОТ ПОЛУДОХЛОГО БЛОКА ПИТАНИЯ .Который давно надо было заменить или отремонтировать .
Ответ на вопрос - Патамушта он скупердяй .
Юрий Юрич
Дак а какблок питания будет здоровым если он принимает на ротан 250 260
Юрий Юрич
Ежедневно
Юрий Юрич
Бро, вот тебе даже ссылку дам
Самые дешёвые 700 ватт и выше
От 5 и выше
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8963b16404e77/istochniki-besperebojnogo-pitaniya/?stock=now-today-tomorrow-later-out_of_stock&fr[1tr]=700-36000
Самые дешёвые 700 ватт и выше
От 5 и выше
Zhanerke Shandybayeva
хз... в ситилинке 800вт 5к6 стоит , да уж цены щас везде неадекватные .
Zhanerke Shandybayeva
по ваше ссылке можно и самый первый брать но на пределе будет по мощности .
Бред.
Если напряжение с БП превышает 13 вольт,
Комп уходит в защиту. Просто Отключается.
Август Август
Если успевает.
Юрий Юрич
У меня и уходил!
Перехагружался.
Беда в другом
.
Что итог плачевный.
Мать сгорела походу
.
Не откликается.
Купил новую . Думал кончится эта проблема...
Сеня один разок снова зависло все и в перезагрузку...
.
Я то про наряжение и подумать не мог...
Перехагружался.
Беда в другом
.
Что итог плачевный.
Мать сгорела походу
.
Не откликается.
.
Я то про наряжение и подумать не мог...
Юрий Юрич
Вот что написано на БП

С головой чет у него не то наверн
Стабилизатор купить - так денег нет, зато на материнки всегда находит, видимо. Гений без ни