Техника
Старый стабилизатор для ПК? Можно ли использовать?
Кто может сказать что за стабилизатор? Можно ли его использовать для современного компьютера? Ни какой информации на нем НЕТ! (Внутри тоже!)

Не нужен ПК никакой стабилизатор, так как сам блок ПК оснащен собственной системой стабилизации - это раз.
Данный стабилизатор - феррорезонансный предназначен для ЛАМПОВОЙ техники, и современной тем более как ежу футболка .Толку с него ноль, он лишь компенсировал небольшие отклонения, так как ламповые телеки ну вообще не терпели колебания питания - развертки плыли
Если у тебя проседает ниже 200в то таки да, стабилизатор нужен.
- советую обзавестить электромеханическим стабилизатором, это по сути ЛАТР с автоматическим приводом, он плавно регулирует напряжение.
А про релейные - вовсе забудь, это дрянь а не стабилизаторы, от них вреда больше, чем пользы.
Если у тебя именно резкие кратковременные провалы до 150в, а в остальное время 200-220в - то нужен не стабилизатор, а бесперебойник с хорошим аккумулятором
Руслан 1
А музыкальный центр LG года 2000-го может от него пострадать? Тот вообще хрипеть начинает, а со стабиком вроде норм сразу?
не нужен для комповского питальника НИКАКОЙ стабилизатор.
они только вредят. ибо- БП в компах ( да и ещё много где) - импульсные.
Феррорезонансный стабилизатор. С современной техникой, имеющей импульсный блок питания, использовать нельзя
Комп пусть так работает, ничего ему не будет.
Это хороший стабилизатор. Но он слабый по мощности (всего до 300 ватт) и меньше 180 вольт не вытянет..
Лучше меньше, чем больше
Владимир Сотников
для импульсников это правило не работает. Чем меньше напряжение питания тем больше токи ключей БП и тем сильнее они греются. А так как на охлаждении обычно экономят, то выход из строя БП при низком напряжении более вероятен чем при повышенном.
у компа кормушка работает в широком диапазоне напряжений.... подобный стабилизатор не имеет смысла...
Этот стабилизатор сильно искажает форму синусоиды .Использовать для ПК не рекомендуется.