Техника
Откуда на элт может быть напряжение до 30 кВ если он питается от 220в?
А откуда в автомобиле 20 кВ для зажигания, если в бортовой сети всего 12 вольт? А откуда в зажигалке искра на 10 кВ, если там ВООБЩЕ никакой батарейки нет?
Станислав Хандожко
а я откуда знаю
да уж. Откуда знать про строчный трансформатор с повышающей обмоткой, про умножитель напряжения.
Комп дискеты нормально читает?
Станислав Хандожко
нормально, а причем тут это
А в РоЕ тестерах есть 48 В из батарейки 3,7 В. А в твоём телефоне до 17 В из неё же. И? Повышайки существуют. Про электрошокеры даже заикаться смысла нет...
Откуда в машине с 12 вольтами питания, напряжение на свече зажигания 22-27 киловольта???
Про трансформаторы слышал когда-нибудь?
220 это ерунда.От 12 вольт работают автомобильные телики
на развертке есть умножитель напряжения
Я ваще не понимаю откуда в телике люди берутся
И что? Про умножители явно не слышал
Стабилизаторы какие то
*-Лоя -*
стабилизаторы стабилизируют, трансформаторы - трансформируют...
Почитай об устройстве телевизора и принципе действия
Цепочка преобразований напряжения. Конкретно в ЭЛТ-телевизоре: БП питается от сети 220 В. и выдаёт на выходе до 130 В. постоянного тока (до 320 В. - если ламповый), этим напряжением питается выходной каскад строчной развёртки. При его работе образуются высоковольтные импульсы напряжения до 1500 В. Посредством повышающей обмотки трансформатора и умножителя они могут быть доведены до 30 кВ...
Напряжение на ЭЛТ (электронно-лучевой трубке) может быть значительно выше напряжения питания. Это связано с особенностями работы трубки, которая используется в телевизорах, мониторах и других устройствах с изображением.
ЭЛТ работает на принципе ускорения электронов в вакууме с помощью высокого напряжения, создаваемого на аноде. Для создания яркого изображения на экране требуется достаточно высокое напряжение на аноде. Обычно в телевизорах и мониторах это напряжение находится в диапазоне от 10 кВ до 30 кВ.
Таким образом, напряжение на аноде ЭЛТ может быть значительно выше напряжения питания, однако специальные системы защиты и регулирования обеспечивают безопасность работы устройства и предотвращают повреждения.