Техника

Где купить световую радугу?

Ищу в качестве светильника что то, что светило бы всеми цветами радуги. Строго цветами радуги, без лишних цветов. Что это может быть и где такое можно найти? Может есть ссылки?
Не так просто, как кажется. Если строго цвета радуги, то нужен источник монохроматического излучения - монохроматор, который будет выделять из широкого спектра излучения один узкий участок по выбору. Но мощный свет получить от такого - проблема.

Можно попробовать синтезировать цвета радуги при помощи RGB ленты, но это уже будет не точно и зависеть от индивидуального зрительного восприятия человека.
Айгерим **(**)**
Лучший ответ
Ищи на Али. Лично я предпочитаю делать сам то, что мне нужно. У меня есть светильник в виде большого одуванчика (ростом 40 см). У него головка собрана из волосков оптоволокна, я их натыкал без зазоров, вплотную друг к другу. А внутри - прозрачный пластиковый шарик, в котором находится "букетик" из 20 светодиодов. Их я купил по 5 рублей в радиомагазине. Это RGB-светодиоды со встроенными контроллерами. Каждый из них ПЛАВНО и медленно блуждает по всем цветам радуги. Но поскольку контроллеры у каждого светодиода отдельные, то их "блуждание" по цветам быстро расходится в разные фазы по времени. Свет перемешивается в воздухе, прежде чем попасть в световоды. В результате одуванчик выглядит как большой шар из ярких световых точек в воздухе, и по этому "облаку точек" бессистемно блуждают пятна разнообразных оттенков спектра. Поскольку картина никогда не повторяется, на этот светильник можно пялиться часами - он завораживает.
Учи физику!
У НАТУРАЛЬНОЙ радуги - бесконечное количество цветов.
У нас семь ОСНОВНЫХ цветов радуги.
У pidorov - шесть.
Какую тебе радугу надо, такую и нарисуй сам.
И свети на нее фонариком, светильником, ....
В этом случае, у тебя будет твоя личная радуга, с твоими лично цветами, какими ты хочешь.
А настоящие цвета радуги, дома можно увидеть, разложив солнечный свет на спектр. Призмой например. Но там будет и розовый цвет, он тоже принадлежит радуге.
Светодиодная лента
Ильшат Мингазов Там вроде как есть кроме радуги цвета... И надо, чтобы одновременно всеми светила!