Техника

Вы верите что люди летали в космос в то время когда в магазинах считали на деревянных счетах?

Парадоксально, но факт) А траектории спутников считали на арифмометрах.
Vitalij 86
Лучший ответ
А ещё, представьте себе, люди дорогу находили, когда никаких яндекс-карт не было ;) .
Colea Minza
Надежда Рябоконь По бумажной карте
Щас такое не прокатит
Телевизоры уже были в 1961 м году, радио по всем станциям СССР вещало, помню даже первый спутник, весь мир на ушах стоял СССР был впереди планеты всей, вам этого не понять.....
Татьяна Фрайр
Зачем верить, если я сам всё это видел, в смысле счёты.
Тёма Святынин
да!- были счёты..- но были и счётнае машинки"ФЕЛИКС"
а у узбеков и счет небыло,- а по звездам время определили до секунд!!!
в Самарканде есть обсерватория.. и они этим занимались...
А ты не веришь, что для полета в космос логарифмической линейки достаточно? А наряду со счетами, были арифмометры и ламповые ЭВМ.
Андрей Богатко
А почему не верить?
Вот сейчас некоторые в космос летают, а некоторые племена с копьями и луками бегают...

ВАНУАТУ вроде
Не все такие продвинутые!
Михаил Орлов
Таблицы Брадиса тоже никто не отменял.
а вы что не верите что летали а вы уверены в этом ?
Счеты просты и удобны и не требуют питания
Также верю и что люди и на луне были
Любовь Петруша
я те больше скажу в это время на почтах бланки заполняли перьевыми ручками макая их в чернильницы ( да и в школах перья юзали), да и летали на железяках в автоматике которых магнитные (маму их) усилители стояли, а транзисторы встречались редко-редко...и вааще какие претензии к абаку?
На экране кнопки калькулятора проще нажимать, чем на счетах двигать кружочки, - отсюда вывод раньше люди ваще умнее были.