Техника

Какие последствия могут быть от ядерной бомбы брошенной в жерло вулкана?

Js Bars <<<
Если использовать современное ЯО - скорее всего ничего интересного не будет, кроме известных последствий ядерного взрыва.
Володя Шабардин
Лучший ответ
От вулкана останется только пепел.
А бомбе ПОХЕР, куда ее будут бросать! Последствия одинаковые.
Юлия Кирик
.
...
Вит Пименов
она там расплавится и не взорвётся, просто сгорит там !
Артём Немцев
Америкосы много раз уже теряли ядрёные бомбы.
Полвека ищут,найти не могут.
https://russian.rt.com/science/article/472604-ssha-poteryali-yadernuyu-bombu
Коснётся магмы до взрыва испарится
Зоя Петровна
С обратной стороны у земли пробку не выбьет, и не надейтесь.
бросание ядерной бомбы в жерло вулкана может иметь катастрофические последствия как для окружающей среды, так и для людей и животных, находящихся в районе взрыва.

Во-первых, бросание ядерной бомбы в жерло вулкана может вызвать мощный выброс пепла, газов и лавы, который может распространиться на большие расстояния. Это может привести к серьезному загрязнению окружающей среды и повреждению сельского хозяйства, а также к возникновению опасных условий для здоровья, таких как аллергические реакции и проблемы с дыханием.

Во-вторых, ядерный взрыв в жерле вулкана может вызвать извержение, которое может привести к разрушению жилых и промышленных зданий, а также к потере людских жизней. При этом также может произойти дополнительное выброс газов и лавы, что сильно усложнит работу спасательных служб и усугубит последствия катастрофы.

В-третьих, ядерный взрыв в жерле вулкана может вызвать цунами, которое может привести к потере жизней и разрушению инфраструктуры в прибрежных районах.

Из-за многих потенциальных опасностей, связанных с бросанием ядерной бомбы в жерло вулкана, я считаю, что такой шаг не только бессмысленный, но и чрезвычайно опасный для жизни людей и окружающей среды.