Техника

Какой гелевый флюс посоветуете?

https://www.youtube.com/watch?v=qSwskMTezww такую процедуру нужно проделать будет
1. Флюс Kingbo RMA-218. Это качественный и недорогой гелевый флюс, который имеет отличную смачиваемость и почти не дымит при нагревании. Он подходит для пайки любых электронных компонентов, в том числе BGA-микросхем. Он также не оставляет коррозии и легко удаляется растворителем Flux-Off или ацетоном.

2. Флюс Amtech RMA-223. Это еще один хороший гелевый флюс, который часто используют профессиональные ремонтники электроники. Он также имеет хорошую смачиваемость и не дымит при пайке. Он подходит для пайки SMD-компонентов и BGA-микросхем. Единственный минус - это то, что на рынке часто попадаются подделки этого флюса, которые имеют худшее качество и могут повредить вашу технику.

3. Флюс-гель Rexant "BGA и SMD". Это российский аналог зарубежных флюсов, который также заслуживает внимания. Он имеет удобную упаковку в виде шприца с иглой, которая позволяет точно дозировать и наносить флюс на нужное место. Он также адаптирован для пайки BGA-микросхем и SMD-компонентов. Он не дымит при пайке и легко смывается растворителем.
Мавика Тупалова
Лучший ответ
Flux Plus безотмывочный
не вонючий,не кипящий,не дешевый.....)) пахнет замечательно при пайке,но стоит блин как паровоз...лучшим флюсом не пользовался.
а если не секрет зачем он замыкает кондеры на гпу?
такую процедуру чем угодно можно проделать кроме канифоли,ей просто засреш там все,хотя если канифоль будет чистой или спиртовой то можно и ей,он же не феном паяет.
Илья Илюшин
Александр Змушко эт не гпу, это апу. Это нужно делать для обхода защиты консоли
Александр Змушко ну, как бы к ним припаевается шлейф а к шлейфу подключается платка для взлома консоли, как то так
Александр Змушко и кстати, насчёт чем можно проделать процедуру. ЛТИ 120 бы подошёл? вроде это спиртовая канифоль, не?
Илья Илюшин сама по себе безсвинцовка плавится при 230 градусах,но это реально сложно добиться,надо плату греть....а так где то 320 градусов чтоб разбавить