Техника

Вопрос к опытным электрикам

вот тен вот диф автомат подойдет? обезопасить хочу себя
много читал изучал но ещё спрошу лучше)
Василий Ни
B8 лучше
16 многовато
Это по части защиты от КЗ
Если именно на ТЭН и все, то B8 лучше. Чем ближе к номинальному току тем лучше. Чем меньше то бишь. А не больше

По части защиты от утечки тока - 10 mA норм
Kirman Rustemli
Лучший ответ
Вполне подойдёт. Можно и на 10 ампер. Но это как раз не сильно принципиально.
А вот 10 мА утечки – это хорошо , но за вашим агрегатом надо будет строго следить в плане чистоты и сухости. Это очень маленькая утечка. Она замечательно защитит вас лично , но очень капризна в плане любой влаги и грязи , на что может срабатывать...
Саша Агафонов
за выезд плати, иного варика - нету
это не только установка срамного автомата,
полная перетряска вашей электропроводки

впрочем, по факту - мало кому это и нгадо, кромо вдладельцев деревнных домов

сгорит где то то там в стене и поу.....

работаю только с конкретными, и по сути,
консультейшен бесплатный
5А потребляет, защита на 16? Кратность в 3 раза. Не пойдет.
Поближе надо, но не ровно. К току нагрузки. и 30mA
На заводе должна быть конструкторская группа и испытательная лаборатория.
Нагревательная установка должна соответствовать ТУ.
Без сертификата такая Hujnja не допускается.
не есть хорошо. для 1 квт 10 а достаточно. ну не это главное..диф.ток маловат.для тэнов свойственны естественные утечки, может выбивать просто так)) при все при том диф.устройство это все же дополнительная мера защиты.основная-заземление
Зифа Биктова
Шлак типа IEK хорошо работает ну... пару месяцев...
Если не сломается прямо во время установки.
Aigul Halelova
Майгул Дуйскенова у меня стоит уже года два, работает как надо. если нормально подключить, проблем быть не должно
Ток утечки лучше на 30мА брать. Так же нужно будет заземлить внешний корпус тена или бак если тот железный.
узо 16а не малавато для 1000 Квт?
Айсана Осмонова сработает при пожаре!
Василий Ни вообще то я тут спрашивал
Айсана Осмонова там 1 киловат= 5а
Держи
диф автомат-везде подойдёт,
тут-даже необязательно быть опытным электриком
Роман Лисавин вот-земли нет у тебя на даче,он сработает