Техника
Дедовский способ проверить не перегрелся ли электродвигатель это приложить ладонь к нему и если больше нескольких секунд
Не выдерживает значит пора остановится и дать остыть?какая рабочая температура эл двигателей с 1фазой?
Обмотки выдерживают от 90 до 180 градусов. Подшипники - 95-100 градусов Цельсия.
Выделяют следующие классы нагревостойкости изоляции обмоток:
У (максимальная температура – 90 градусов Цельсия). Обмотки выполняются из бумаги или натуральных тканей без дополнительной изоляционной пропитки;
А (максимальная температура – 105 градусов Цельсия). Обмотки бумажные или из натуральных тканей с дополнительной изоляционной пропиткой;
Е (максимальная температура – 120 градусов Цельсия). Обмотки из органической плёнки синтетического происхождения;
B (максимальная температура – 130 градусов Цельсия). Обмотки из стекловолокна или минеральных составов;
F (максимальная температура – 155 градусов Цельсия). Обмотки из стекловолокна или минеральных составов с синтетической связующей пропиткой;
H (максимальная температура – 180 градусов Цельсия). Обмотки из стекловолокна или минеральных составов с кремнийорганической связующей пропиткой;
С (максимальная температура от 180 градусов Цельсия). Обмотки из термоустойчивых материалов с неорганической связующей пропиткой или без неё.
Какая температура плавления защитного лака на обмотке, такая и предельная температура
Андрей Мишин
Ну так и какая?!
Андрей Мишин
Как измеряется емкость конденсатора?
Болевой температурный порог ≈ 45 °. Ну и у движков норма 50-60°. Разумеется, при интенсивном отводе тепла. Например, засчет обдува.
Андрей Мишин
Да...на моем чето лопасти что есть что нету,ничерта не ощущается обдува...через 30мин работы рука уже с трудом выдерживает...что за ерунда?лопасти обычные прямые такие ...
Андрей Мишин
Как измеряется емкость конденсатора
маломощные двиглы сильно греются в принципе, у них ни площади нет, ни КПД.
60 градусов ты не удержишь, а это нормальная температура.
Андрей Мишин
У меня не маломощный...от хорошего компрессора для мытья машин под давлением и чето плохо обдувается и через 30мин нагревается так что рука с трудом выдерживает.
Андрей Мишин
Обдувается чето паршиво...
Андрей Мишин
что если подогнуть лопасти чтобы они стали больше на лопасти вентилятора похожи?стоит шкивок с прямыми пластинами тоесть тупо по кругу воздух разгоняют а потом он уже ударяясь об кожух уходит на корпус двигателя...
Андрей Мишин
Как измеряется емкость конденсатора
Если несколько секунд терпишь и не получил ожог, значит температура не выше 45°. Для двигателей, а также похожих машин и даже трансформаторов, нормальная температура работы не выше 60° .
Айтуган Капашев
55, я бы сказал. 45 можно терпеть сколько угодно.
Я когда-то диплом делал, температуру в интервале 40-60 мог определять на ощупь.
Лидия Пантелеева
Я по собственному опыту при наборе воды в ванну. Градусник (электронный) пристроил, что бы набирали свою любимую температуру.
Выше 45°, по данным науки, начинается сворачивание белка. Терпеть можно, кто-то и над свечкой терпит, но может начаться ожог кожи.
Андрей Мишин
Как измеряется емкость конденсатора
Лидия Пантелеева
Стакана, вёдра, ... ? Вычислением объëма.
Электрическая? Мультиметром, в котором есть такая функция.