Техника
Можно ли научиться хорошо играть в шахматы, если каждый день играть с роботом, без учителя, за лето?
То есть если много раз играть, можно ли набраться знаний,опыта без уроков,учителей?
за неделю можно
Наталья Горбунова
поосто играя с роботом?
Конечно. Против робота. При чём именно этого. Любой другой противник , тем более живой, и тебя размажут.
Наталья Горбунова
Не совсем поняла ваш комментарий.Лучше играть с роботом,или с человеком?
Марат Ахметзянов
Роботы сильнее людей играют :) пробовал, у робота выиграть не могу, а людей - легче.
У робота - прописанный алгоритм. А живой человек располагает вариативностью ходов.
Владимир Пашкин
Робот просто перебирает наиболее выгодные варианты, которые у него в базе есть
Нет, а вот если с другими игроками-людьми - можно.
Все зависит от ваших способностей. Одни играют хорошо с пеленок, а другие годами не могут дотянуть до мастера спорта.
Наталья Горбунова
Спасибо
Если искра не заложена,то хоть с людьми,хоть с роботами-бесполезно..
Наталья Горбунова
Хорошо, спасибо
Мне кажется с роботом играть трудно (он никогда не ошибается), но скучно. С человеком - по-разному, но гораздо интереснее..
Алла Цой
Компьютерную программу можно настроить по-разному. Поэтому может и робот ошибаться.
Наталья Горбунова
Спасибо
Если есть доступ к интернету, возможность анализировать, просматривая огромное количество партий профессионалов, нужная литература и хорошая программа ( а желательно еще и друг/подруга шахматист(ка) ), то почему бы нет.
Вот в Польше живет одна женщина, зовут Каролина Стычинская. Она на одном энтузиазме и обучении конечно стала первым НЕ японским профи в сеги ( японские шахматы). Говорят, ее подтолкнуло к этому просмотр всяких там японских аниме, где мультяшки играют в эту игру; откуда она и увлеклась этой игрой. Возьми в пример (хоть повторить ее подвиг тебе будет нелегко тем более она шла к этому годами, а ты хочешь за одно только лето :D)
Это я к тому, что энтузиазм, бывает, творит чудеса!
Наталья Горбунова
Спасибо
На chess.com играю не могу победить бота Francis , и Даниила Народицкий

Наталья Горбунова
Спасибо
Если смотреть при этом обучающий материал - с легкостью
Лучше всего с роботом учится играть книжные партии и дебюты. А мастерство все-равно надо с человеком нарабатывать. Но вот если бы был такой вот гаджет - http://allpozitive.ru/izrailskij-startap-particula-prezentoval-umnye-shaxmaty/
Это было бы сделать гораздо легче.
Шахматы такая штука)
Нужно просчитывать ходы наперёд и кто быстрее просчитает тот и выиграл, тут тебе не быстро научиться, нужны месяцы чтобы просчитать всё. Также это помогает и в жизни, ты можешь просчитывать всё в будущем что знаешь, шахматы прикольная затея если ты правда хочешь научиться то пробуй. Только подумай получше. Удачи?
Наталья Горбунова
Спасибо;)
Играй онлайн с др игроками
Наталья Горбунова
благодарю
Всего лишь 90 игр будет, в онлайн играх это уровень "как играть я только игру скачал"
Наталья Горбунова
Я могу сыграть несколько игр в день