Техника
Как рассчитать потребление тока?
Мне нужно запитать магнитолу от Power bank'а, но я не знаю сколько он протянет, замерить потребление магнитолы не могу, нет оборудования, можно ли как нибудь вычислить это потребление? Power bank: 19000 mAh, выдаёт 12в 1,5а.
Опытным путём вернее будет

Вычислить - можно, но для этого нужно знать довольно много переменных. Кроме того, потребление не статично, оно меняется каждое мгновение. Поэтому проще все-таки замерить потребляемый ток (при заданной громкости звучания и инструментальном составе музыки, а также при заданном наборе динамиков). И этот ток будет потребляться плюс-минус 20 процентов в дальнейшем. Если нет прибора, его можно одолжить на минутку у соседа.
Также можно прочитать потребляемую мощность на шильдике или в паспорте магнитолы - но нужно при этом точно знать, что подразумевается - пиковая кратковременная мощность, которую могут выдержать выходные каскады или динамики, или пиковая мощность, которая может потребоваться от источника питания, или средняя арифметическая мощность (при воспроизведении разной музыки и с разной громкостью), или она же - но средне-взвешенная. Все это разные цифры. Со способами измерения мощности в мире давно уже царит неразбериха, никак не придут к единому стандарту. Поэтому надежнее все-таки замерить силу тока ПО ФАКТУ.
МОЩНОСТЬ МАГНИТОЛЫ НАДО ЗНАТЬ 1,5 ампера маловато для магнитолы, проще заказать блок питания хотя бы ампер на 10.....
Дерзкая !
У меня не будет задействован усилитель, сигнал будет с линейных выходов
mAh - это хитрая величина, которая может ввести в заблуждение. Если нет приборов, лучше смотреть по весу. Килограмм очень хороших аккумуляторов имеет энергетическую ёмкость 200 ватт-часов = 0,2 киловатт-часа.
Магнитола с двумя каналами по пять ватт будет кушать примерно 20 ватт. Делим 200 на 20 и получаем 10 часов.
Но если наш аккумулятор весит не килограмм, а полкило, то будет 5 часов.
Этого достаточно с небольшой громкостью работы на 1 динамик.
Дерзкая !
Сигнал будет идти через линейные выходы, так что усилитель не будет задействован
На магнитоле в интернете найди название ,та. Мощность ,вот и посчитаешь
можно
чел.... ну подключи повер банк, включи магнитолу, посчитай за сколько у тебя 1% съест.
Дерзкая !
Там нет индикатора заряда. Можно проверить наверное только практикой
Мда
можно, сначала ударь током себя потом вычисляй