Техника

Как сделать заземление в МКД если его там нет ни у кого (просто в доме нет) щетчики в квартирах

всего два провода фаза/ноль, земли нет
Объясни, пожалуйста, для чего тебе это в многоквартирном доме? Что ты хочешь от него получить? Если ты про заземляющее устройство (ЗУ), то в МКД оно имеется, и соединено с контуром заземления в доме. Ни один дом без него не сдавался и не сдается, если он постройки не начала прошлого века. Вот используется ли ЗУ для квартир - большой вопрос.
Руслан Гимранов
Лучший ответ
Евгения Ярошенко у меня когда холодильник выключается идут щелчки на комп колонки. я заказал сетевой фильтр из китая там есть заземление и еще на этом сайте мне говорили что будет работать только с заземлением, вот я и мучаюсь. ащитка в подъезде нет щитки в квартирах
Никак.
70 лет жили без заземления и вдруг оно очень понадобилось.
Нет заземления, значит не ударит током.
Ну а если очень надо, то так.
Щиток с автоматами в подъезде есть? Вот от его корпуса и тянуть заземление.
Жак Жак
Евгения Ярошенко нет щитков в подъезде. только в квартирах очень старый дом
Из подъезда от корпуса шкафа тащи провод. Ноль и земля это одно и то же. Но и ноль в твоей розетке это и земля
У тебя неграмотность в орфографии. Наивно думать, что ты сможешь отличать физическую "землю" от логической, а тем более всё правильно сделаешь своими руцями. Проще проплатить профи-электрику, за установку или оч. подробную консультацию.
Love Niyaz Aizhan Forever
Евгения Ярошенко а мы здесь не про орфографию
СЧЁТЧИКИ,СЧЁТЧИКИ-это они СЧИТАЮТ. Или проводить эемлю ОТДЕЛЬНО или НЕ ТРОГАТЬ НИЧЕГО. Занулять не РЕКОМЕНДУЕТСЯ
Калинины A.e/
Евгения Ярошенко затупил немного ага
Ваш ноль на площадке заземлён с корпусом эл. щитка, для проверки поищите потенциал между нолём и трубой батареи водяного отопления..! Измеряйте напряжение!?
в горшок с землей воткни провад,, ну или фазу сдвинуть нулевого через кодисатор
Dastan Bigaziev
никак, проложить кабели но не подключать желто зелёный.
Что такое МДК? для начала.
Сергей Жуков МКД - много квартирный дом
Сергей Гурьянов Ну, миллионов 5 вам это будет стоить. Делается на весь дом. Контур. На отд квартиру это неисполнимо.
Если вы живете в квартире, в которой нет заземляющего провода, вы можете сделать несколько вещей, чтобы сделать свой дом более безопасным.

1. Используйте розетки GFCI: розетки с прерывателем цепи замыкания на землю (GFCI) — отличный способ защитить себя от поражения электрическим током. Эти розетки имеют встроенный автоматический выключатель, который срабатывает при возникновении неисправности в цепи. Это отключит электричество и защитит вас от удара током.

2. Установите заземляющий стержень. Если у вас есть собственная квартира, вы можете подумать об установке заземляющего стержня. Заземляющий стержень представляет собой длинный металлический стержень, который вбивается в землю за пределами вашей квартиры. Затем вы можете провести провод от стержня к электрической панели, чтобы создать систему заземления.

3. Используйте устройства защиты от перенапряжения: устройства защиты от перенапряжения предназначены для защиты вашей электроники от скачков напряжения. Хотя они не защитят вас от поражения электрическим током, они могут помочь предотвратить повреждение вашего оборудования.

4. Проконсультируйтесь с электриком. Если вы не уверены в каком-либо из этих вариантов, всегда полезно проконсультироваться с лицензированным электриком. Они могут помочь вам определить лучший курс действий для вашей конкретной ситуации.
M@ximus Датков