К слову сказать на луне имеется магнитное поле, на Луноходе 1 стоял простой магнитный компас который отлично работал...по сути тело не может не иметь магнитного поля потому что оно всегда внешнее, оно данность внешней среды
Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если ее начать вращать вокруг своей оси у нее вдоль радиуса появится сила тяжести т.е. вес. Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Типа как вращение тела по кругу тело стремится улететь вдоль радиуса вращения... Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. Разница этих сил и есть то что называют "гравитация".
Получается что гравитационное или просто инерционное
Техника

Приливы и отливы вызваны силой притяжения Луны к Земле и центробежной силой вращения системы Земля – Луна. Оба небесных тела притягиваются друг к другу. Притяжение Луны настолько сильно, что под его воздействием воды Мирового океана как бы «выгибаются» ей навстречу. Но Луна вращается вокруг Земли, а вместе с ней движется и приливная волна.
Приливные силы — суть силы, вызывающие эффекты, проявляющиеся при воздействии неоднородного силового поля на протяжённый объект. Так для протяжённого тела, находящегося в гравитационном поле тяготеющей массы, силы гравитации различаются для ближней и дальней сторон тела. И разность этих сил ведёт к деформации тела в направлении градиента поля. Самым известным примером их действия являются приливы и отливы на Земле, откуда и произошло их название.
А это для красоты :)
Приливы и oтливы это гравитационное или магнитное воздействие луны на землю?
Гравитационное.
Галина Семченко
чушь
и не просто магнитное, а электромагнитное... вот пока ты выключаешь свет на ночь, электромагниты земли работают изо всех сил притягивая луну, и луна нехотя притягивается, но продолжая капризничать, вызывает на земле приливы...
О да. Немагнитное тело (Луна) магнитным полем, которого у неё нет, вызывает магнитное влияние на немагнитный материал (воду). Имеет много смысла, конечно...
Игорь Юрьевич Воронцов
Ну так то вода парамагнетик
Это кактусы на солнечную сторону перебегают.
в школу пойдешь - узнаешь
Владимир Северин
Так обычно взрослые незнайки, которые сами ничего не знают и не понимают, отмахиваются от детских "глупых" вопросов
Естественно гравитационное взамоиводействие.

А это для красоты :)

Юлия Вербицкая
криворукий фотошоп....
Тепловое
Гравитационное
гравитационное
Какая «гравитация»?!. Какая «магнитная луна»?!.
Ну почему ж так легко вбить в единственную извилину стада откровенный идиотизм теорий и фантазий?.. А ещё мнят себя людьми... Да ещё и мыслящими... :-)))
Ольга Остапенко
Не судите столь строго, и да не будете сам осуждаемы!
Пока не попали в разряд Галилеев и Бруно, отрекшихся от своих идей столь "пагубных", дадим Вам имя "индиго" (indignae - "недостойный" лат.) и посмотрим на поведение Ваше! ;-)
Гравитация и ни чего больше.
Гравитационное поле Луны является основной причиной приливов и отливов на Земле. Свой вклад в них вносит и гравитация Солнца, но сила её воздействия на Землю вдвое меньше, чем у лунной. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%8B
всякое
Гравитация
приливы-отливы - это следствие деформации пространства (растяжение-сжатие) вызванные процессом поглощением пространства (гравитацией) Луной и Солнцем.
Михаил Серкин
какая деформация что ты несешь
Это дыхание Земли.
А то, что Вы говорите, это чьи-то попытки объяснить явление, игнорируя тот факт, что Она Живая.
Это как спррсить например прр животное:
У него расширяется и сужается грудная клетка, что это? - воздействие атмосферного электричества, или результат внутренних химических процессов?
Это как спррсить например прр животное:
Луны на воду морей и океанов.
Есть в школьной программе. Вы прослушали.
Ни то и ни другое!
Магнитное взаимодействие (относящееся к слабым типам взаимодействий), всего лишь эффект на базовом (основном) поле всей, имеющейся в пространстве материи (вещественной части её).
Гравитационным же, называют разницу приталкивающих сил базового поля и отталкивающих сил планетоида. Таким образом, гравитационные силы локальны (применительно к условиям планетоида), и от них будут зависимы все прочие (в том числе и слабые), а также такие понятия,как МАССА, ВЕС, ИНЕРЦИЯ (все те, которых нет в пространстве, вне планетоида).
Вода - вещество, находящееся в одном из агрегатных состояний, испытывает те же воздействия приталкивающих внешних сил. Это же можно сказать о веществе в состоянии газа. Кстати, тот факт, что земля постепенно прирастает, объясняется приталкиванием к ней, прежде всего, вещества этой газообразной фазы (состояния).
Кроме того, из фактов, достоверно известных науке, Луна не обладает магнитным полем, следовательно не может воздействовать на гидросферу Земли таким способом, ибо вода не является ни пара, ни диамагнетиком и не имеет выраженных ферромагнитных свойств.
Анжелика Корецкая
Наиболее сильные отливы, по наблюдениям учёных, наблюдаемые на Земле, имеют место как раз при наличии Луны с этой стороны как днём, так и ночью.
Анжелика Корецкая
Вот именно, самые простые: нет ничего проще двух взаимно отталкивающихся полями тел, перемещающихся в среде Глобального поля всей остальной (бесконечной количественно), находящейся в пространстве материи, воздействующего на каждое из тел индивидуально и формирующего на основе разницы отталкивающих сил их траектории взаимного положения и движения.
Анжелика Корецкая
Каждое из взаимодействующих в приталкивающей среде Глобального поля тел имеющих свои резонансные частоты колебаний, зависимые от их собственных размеров и плотности, создают нескомпенсированные взаимодействующие силы, определяющие их взаимодействия друг с другом (параметры орбит), а также определяют их поведение по отношению к другим планетоидам Солнечной системы.
Принцип возникновения самих сил описан мной на примере движения фотона в разных средах и является универсальным для всей вещественной материи, расположенной в пространстве на всех существующих уровнях (от микромира, до макромира).
отливы это когда приспичило по - маленькому
2.
Это гравитационные действия Луны и Солнца на Землю
гравитационное
Возможно ты не знал, но при магнитной левитации магнитно поле постоянных магнитов смещается, за счёт чего графитовая пластинка поворачивается в сторону луны