Вот у меня руль.
В нём установлен моторчик 23v - 1a. У меня есть на данный момент блок питания на 23v - 5a.
Моторчик сгорит от такого ампера ? или бп будет на ровне с моторчиком работать ?
Техника
Вопрос про амперы
Сколько мотору надо - столько он и возьмет. БП отдаст моторчику 1А вместо 5А и всё...
Ничего не сгорит. Мотор не возьмет больше, чем ему нужно. Скажите спасибо дядюшке Ому.. Ток определяется напряжением источника и сопротивлением нагрузки. Если эти параметры не изменились, то почему должен измениться ток? Ток источника - тот, что он МОЖЕТ отдать без вреда для себя. А сколько будет брать нагрузка, определяется только ею (при условии, что напряжение совпадает).
Мотор лишнее не возьмёт

Вот у меня аккумулятор, на нем написано - 12 Вольт, 650 Ампер.
Если я подключу лампочку - 12 Вольт, 2 Ампера. Что будет?
Давай, напрягай мозги, хоть немного думай...
ток в цепи зависит от нагрузки. а на БП указан максимальный ток, который он способен отдать
Все будет нормально. Ты же не задумываешься, когда в розетку вставляешь чайник, который потребляет 10 А, а на розетке написано 16 А.
скорее всего сгорит-да,причем при первом запуске
но! если у блока указан максимальный ток и он умеет ограничивать его то я хз.
-Тогда если есть обратная связь где то на моторчике они смогут работать в паре.
Но я бы на это не рассчитывал=)
Александр Мельхер
бред сивой кобылы, заядлого двоечника, дремучего обывателя
Максим Кузьмин
Ты бы в школу сходил и не позорился.
Блок питания выдает стабилизированное напряжение - 23 В.
Мотор потребляет 1 А, значит на него пойдет ток в 1 А.
Сгорит блок питания, если вы на него навесите суммарную нагрузку, больше чем положено 5 А.