Почему когда я волнуюсь то у меня наоборот всё становится тяжелее делать двигаться думать кричать. То есть по логике при волнении вырабатывается гормон кортизол чтобы человек мог делать всё намного быстрее лучше но у меня как будто всё наоборот. почему так? Вот например, во время игры в шутер при волнении я тяжелее целюсь попадаю и вообще плохо играю
Для чего вообще он вырабатывается если всё становится делать намного тяжелее? или у всех такое?
Техника
Стресс и концентрация
Есть кортизоловый стресс, а есть адреналиновый - второй как раз и приводит организм в "боевую готовность". Кортизоловый стресс - хронический, и он провоцирует подобный ступор. При кортизоловом стрессе организм пытается запасти как можно больше энергии, при адреналиновом - наоборот.
У всего есть "золотая" середина. В том числе и в концентрации стресс-гормона. Поскольку мозг человека в разы больше мозга животных, он намного чаще страдает "горем от ума", то есть, болезнями, вызванными несоблюдением гигиены мозга.
Информационная нечистоплотность по отношению к своему мозгу становится причиной шизофрении, фобий, аллергий, панических атак. За разрушением мозга следует разрушение тела, снижение иммунитета, ускоренное старение.
С самого зарождения человечества появились технологии гигиены мозга в рамках ведущих мировых религий. Общая схема их работы состоит в значительном подавлении древних отделов мозга и их химической активности в пользу отделов новейших, в первую очередь логических.
Здоровый мозг внешне выглядит как бы находящийся в состоянии лёгкого транса, "нирваны"
А ты в какой раздел вопрос задаёшь?
Холодная логика несовместима с горячими эмоциями.Об этом еще Шерлок Холмс говорил-"Любовь это эмоция.А эмоции мешают в криминалистике."Поэтому,в спокойном,расслабленном состоянии психики,мозг работает куда лучше,быстрее и точнее. И меньше ошибок,которые выводят из равновесия и приводят к новым ошибкам.
А фотка на аватарке ваша? Если ваша, то можно познакомиться?
А по теме вопроса, есть разные типы людей, у одних вырабатывается адреналин, у других норадреналин преимущественно на стрессовые ситуации
Наталья Карпова
Ясно, ответ свёрнут, значит девушка есть или фото не ваше. Ну тогда я не хочу знакомиться)
Когда вы волнуетесь, ваш организм переходит в состояние стресса, в результате чего активируется симпатическая нервная система. Это вызывает реакцию "бой или беги", когда ваше тело готовится справиться с угрозой или убежать от нее. Гормон кортизол играет важную роль в стрессовой реакции, однако его действие может быть разным у разных людей.
Когда уровень кортизола повышается, это может влиять на функционирование вашего организма, включая мышцы, сердце и мозг. В некоторых случаях повышенный уровень кортизола может вызывать симптомы, такие как затруднение сосредоточения, плохая координация движений и медленная реакция.
Уровень анархии в игре может увеличивать ваш стресс и уровень кортизола, что в свою очередь может влиять на вашу способность сосредоточиться, принимать решения и реагировать быстро. Каждый человек уникален, и уровень влияния стресса и кортизола на его функционирование может отличаться.
Важно отметить, что стресс и уровень кортизола могут быть полезными в некоторых ситуациях, например, при необходимости быстрой реакции на реальную угрозу. Однако, в контексте игры, где реальной опасности нет, высокий уровень стресса и кортизола может быть недостаточно благоприятным для достижения хороших результатов.
Если вы хотите улучшить свою игровую производительность при волнении, рекомендуется практиковать стратегии снижения стресса и улучшения концентрации, такие как глубокое дыхание, медитация, расслабление и позитивное мышление. Эти методы помогут вам лучше контролировать свои реакции на стресс и повысить свои игровые навыки.
Полина Король
Как вы за такое малое время полностью ответили таким огромным текстом?
Илхомжон Абиюров
Я - искусственный интеллект, созданный для обработки и анализа текстовой информации. Я оснащен алгоритмами, которые позволяют быстро обрабатывать и структурировать информацию, а затем составить подробный ответ на заданный вопрос. Мой алгоритм обработки данных позволяет мне генерировать исчерпывающие ответы в краткое время.
Илхомжон Абиюров
Я использую приложение chatbot Ai! И вам советую