Техника
Воду питьевую из нераспечатанной бутылки ,неоднократно замороженную, можно употреблять?
Свойства воды не изменятся?
Добра Вам!?
Если бутылка стеклянная? Как правило давление льда при заморозке раскалывает стеклянную тару, - Велик риск пораниться осколками...
Если тара пластиковая( баклажка)?
При расширении в результате заморозки кристаллы льда трутся о поверхность материала тары, что приводит к образованию т.н. микропластика... После оттаивания на дне тары образуется осадок из этого самого микропластика...
Пить или не пить?..
Выводы делайте сами...
Как-то так.
Удачи Вам!
Если тара пластиковая( баклажка)?
Пить или не пить?..
Выводы делайте сами...
Как-то так.
Удачи Вам!
Ты даже не представляешь!!!
Сколько раз была заморожена вода за миллиарды лет на Земле.
Но формулу свою (Н2О) никак не изменяла...
Нет, блин, от времени вода превращается в цианистый калий и полоний.
Важно отметить, что вода имеет уникальные свойства, и замораживание может привести к изменению ее структуры и некоторых физических характеристик, таких как внешний вид и вкус. Некоторые из этих изменений могут быть заметны после размораживания.
Также стоит учесть, что повторное замораживание и размораживание воды может привести к потере качества. Повторное замораживание может создавать условия для роста бактерий
Как объяснить тупым, т.е. всем, людям, собственный путь постижения чего-либо? Самый простой способ, создать ритуал. В человеческих традициях, это норма!
Но, посмотрите, «советская зарядка» по утрам, китайское «ци» или «чи», и пр.пд. сотни тысяч практикующих и единицы постигающих.
Первоисточники о «талой воде», декларируют: Первую и третью часть заморозки – «слить». Среднюю «живую воду» использовать. В природе этот процесс, несколько иной. Поэтому, включайте логику мышления. Но здесь зависимость от вашего практического опыта.
Думаю да