Техника
Почему проводка идет с тремя проводами ?
одна под заземление ?

Да. Синий и белый - фаза и ноль, а зеленый с желтой полосой - земля.
Фаза, ноль, заземление. На ноль заземлять запрещено, потому что в случае обрыва на нем будет фаза и может убить
Так и есть, зеленый с желтой полосой всегда заземление! Земля - это защита!
учи азы электротехники..по жизни пригодится!
Это чтоб не попутали .
Потому что приняли стандарт TNS. Вот теперь кушайте
Будешь удивлен, есть еще с 4-мя проводали, где закорочен ноль :)
Сиатря где, косноязычное вы наше.
Апдате. "Арбуз" это "земля. А там. То ли однофазное, то ли двухфазное
Линия (L) - она же фаза.
Нейтраль (N) - ноль
Заземление (PN)
Для твоей безопасности.
Нейтраль (N) - ноль
Заземление (PN)
Для твоей безопасности.
ДВУХцветный - обычно включают на НОЛЬ
в детский сад интернет провели?
Шоб знать ответ надо 5 лет учится
Проводка с тремя проводами, обычно называемая трехпроводной системой, используется для электроснабжения в домах и зданиях. Такая система включает в себя фазный провод (обычно цвета черный или красный), нулевой провод (обычно цвета белый или серый) и заземляющий провод (обычно цвета зеленый или зелено-желтый).
Фазный провод отвечает за подачу электрического тока, нулевой провод используется для возвращения тока обратно к источнику, а заземляющий провод предназначен для обеспечения безопасности и защиты от электрического удара. Заземление направляет избыточный ток в землю, предотвращая возможность поражения электрическим током.
Трехпроводная система обеспечивает более надежное и безопасное электроснабжение, а также позволяет обнаружить и предотвратить возможные проблемы с электрической сетью, такие как короткое замыкание или перегрузка.
фаза ноль земля