Техника

Купить бетономешалку или месить лопатой? Какие плюсы и минусы?

Надо заливать пол, фундамент под гараж, забор, покрытие двора
Заводской бетон закажи

И заодно соседей залей. Представь, что их дом - это такая огромная опалубка и надо доверху его бетоном залить
Светлана Белова
Лучший ответ
Андрей Камаев Ахахахах чел ну ты травишь)))))))
Это чепуха. Лопатой. А можно купить самосвал бетона.
В аренду можно взять. А можно миксер заказать с готовым раствором, что бы не ахаться с ним
Дидар Исаев Серега, был у меня случай на шабашке. Мужик заказал миксер бетона двор себе забетонировать. Ну и в придачу, чтобы быстрее растянуть, попросил бригаду строителей. Работа кипит и батя-пенсионер тоже решил помочь и начал топтаться со шваброй то тут то там. Сынок несколько раз попросил "Батя не мешай!" Не понимает. Очередное "Батя иди на х... отсюда" Исчез как будто его и не было. Волшебное слово однако.)))
Сооружай опакубку ,вяжи армировку и заливай заводским ,вибратор они же дадут в аренду на полчаса .Все осстальное потеря времени и сил .Удачи
Лопата, и спортзал не нужен.
аренда друг..аренда!
Купить
Елена Малянова
Возьмите в аренду.
Galerij Lukin
мне известно четыре варианта замеса бетонов (два - исключительно теоретически, отмечены звёздочкой):
лопата*
миксер строительный
бетономешалка
готовый бетон*

лопата:
никаких плюсов, разве что цена вопроса 0

миксер строительный:
про:
компактный, недорогой
контра:
фактически та же лопата, но механизированная.
для легких бетонов и строительных смесей ещё как-то подходит.
замешивать им тяжелые бетоны в большом объёме - это тот ещё онанизм.

бетономешалка:
про:
сильно облегчает работу.
позволяет использовать пластификаторы (там нужно, чтобы смесь бултыхалась не меньше двух минут).
контра:
качество бетона слегка плавает от замеса к замесу.
очень большие объемы затрахаешься месить.
фактор времени (если нужно сделать несколько кубов, между первым ведром готовой смеси и последним проходят часы)
уставшему пользователю приходится ещё и отмывать её после работы.

купленный готовый бетон:
про:
почти любые объемы разом, однородное качество.
контра:
требуется подъезд к месту проведения работ.
требуется организовать подачу бетона.
требуется выбирать надежного поставщика, чтобы была уверенность в качестве бетона.
Закажи бетон готовый. Не надо машину покупать
Роза Есенова
Бетономешалка, она позволяет снизить физнагрузку и распределить рабочее время по собственному усмотрению.
Зачем купить? Ты в тайге что ли живешь? Весь подобный инструмент давно можно взять в аренду. Покупать такое есть смысл если ты постоянно занимаешься стройкой. А для дома нет смысла.
И то если прямо вот хочется самому помешать. Есть вариант гораздо проще - купить готовый раствор. Привезут тебе его и заливай. Не обязательно целый грузовик, можно и пару кубов.
Главное правильно посчитать , и расставить приоритеты : время, деньги, "любовь к искуству замеса", длительность планируемой "любви к замесу". И.Т.Д.
Татьяна ))))))))
Бетономешалку купить, руками саипёшся месить
Елена Новицкая
Купи бетономешалку.
лучше бетономешалку купить,хотя бы среднюю
Кошкой
мешай ложкой в бочке