Техника

Вам не жаль заброшенных советских аэродромов ?

Посмотрел сегодняшние фото гигантского быховского аэродрома.
Живописное лесистое место.
Шикарная, когда-то, полоса сегодня уже не обслуживается.
Мусор. песок, пивные банки, чёрные следы 'сопливых дрифтов'...
Запустение и ...Тишина. Только лес всё такой же густой и прекрасный.
Конечно жалко, но ничего не поделаешь.
Гуля Гафурова
Лучший ответ
Лес мне честно говоря, больше нравится.
Сабиржан Атаев
А что на них сажать и чему взлетать? Если убита целая отрасль, умирает и инфраструктура.....Лучше смотри, сколько городов и заводов исчезли в стране? Это наши "демократы" работали, нас никто не бомбил, сами все сломали....
Дмитрий Лебедев Да. Подольский завод швейных машин..
Сердобский часовой...
Жаль символов советской эпохи...
Купил, за бесценок, чудом сохранившуюся новой подольскую швейную машину "кл. 100", 1963 года.
Не нарадуюсь - новая ! - с 63-го года !
Промою всю Уайт-спиритом, смажу вертолётным 'бальзам-маслом' .
Руководство, из защитного пакета, вынимаю только мытыми руками...
Не для шитья. Для любования и ностальгии.
вот и славно. путь там всё будет тихо, лесисто и чисто
Дмитрий Лебедев Полосу шикарную жаль.
Если бы её обслуживали хотя бы по минимуму, то это была бы аварийная полоса для любых летательных аппаратов. например, при отказе тормозной системы огромный пассажирский лайнер успешно бы сел даже без тормозов. Все живы. И детки тоже.
Хлопам то что ? Коммунисты же себя защищали а совсем не население. И сейчас так жеКремль для чего сделан ? ! А для спасения богачей от сбесившегося от нищеты народа, а совсем не защита от захватчиков
Дмитрий Лебедев Я на этом фоне ( ещё чёрно-белом) слушаю (скачал) музыкальную теле-заставку "Интервидение", 63 года.
Ностальгия...
Туда ему и дорога)
Зато в Барани полосу забацали.. 76-й даж пару раз взлететь смогёт. Ну и трекеры наши., в рашкованские вертики совать можно.
Марина Голузинская Потом координаты продавать нате
недавно видел крымский консервный комбинат. когдась это был продовольственный гигант, обеспечивавший продукцией полстраны, космонавтов и подводников. а щас тама тока кино сымать про зомби или ишо какие ката-клизьмы.
меня это впечатлило больше, чем заросшая травой ВПП...
Ну, немного не так.. ВПП там короткая, и не могла принимать все типы самолетов. Тяжелые - только без груза, для перегона…
Поэтому его и закрыли.
Дмитрий Лебедев 3200 метров - короткая ?...!
Дмитрий Лебедев БыКовО - аэропорт ГА под Москвой.
Мне жалко ресурсов, которые совковое руководство так бездарнт расходовало на армию, пропаганду, борьюу с загнивающим западом, пока у многих гражан в стране не было даже предметов первой необходимости.
Не жаль они не живые