цвета реалистичные, углы обзора 100%,чёрный цвет максимальный, 100 реальных кадров при 1024x768,120 герц при 800x600-что хватает для 3д, и это самый обычный 17" sync master
осталось спаять контроллер очков и будет всё в 3д-игры, фильмы
Техника
жаль, что элт мониторы забросили, вам тоже? просто включил элт после жк и офигел от качества
кстати- настоящие художники и кто профессионально работает в фотошопе- ничего не выкинули. "стеклянные" мониторы по-прежнему "рулят"!
Мне не жаль ни капли, тяжёлые и много потребляющие, диагональ маленькая по современным применениям. Ну, разве что у кого Iyama был, тем можно позавидовать.
Как хорошо, что ЭЛТ мониторы забросили, а то как вспомнишь как эти дуры тягать и какие руки после его ремонта, да ещё и пару раз на высокое нарвёшься.... а как растровые искажения попрут так вообще чокнешься из выводить.
Лариса Сигнаевская(Хохлова)
тягать не надо, поставил и всё
это не смартфон, тут главное качество, если для домашнего использования
для ремонта? он не выходит из строя практически, и глюков нет по крайней мере у меня
Только не забывайте настроить сведение лучей разных цветов. И никогда, я вас умоляю никогда (!) не кладите ЭЛТ на бок и не переворачивайте монитор на 180 градусов. С ЖК подобные фокусы допустимы, а ЭЛТ сразу увидите “розовую радость”. Изображение начнет краснеть в самых неожиданных местах. Это предупреждение для любителей экстремальных компьютерных игр (в очках и без них).
Лариса Сигнаевская(Хохлова)
я и не думал о такой ерунде переворачивать набок
А уж котам-то как жалко! Теперь ни на тёплом телевизоре, ни на тёплом мониторе тестикулы не полижешь.
У меня половина моников-ЭЛТшки...
я до сих пор на таком мониторе
Лариса Сигнаевская(Хохлова)
я вчера переключился на него обратно
Теплое ламповое изображение
Обойдусь.
так скоро их опять делать начнут-наравне с пллоскими
Лариса Сигнаевская(Хохлова)
хотелось бы
поставь рентгеновскую плёнку возле него на пару часов включив, плёнка потеряет снимок
Лариса Сигнаевская(Хохлова)
никогда о таких экспериментах не слышал
даже если есть слабый рентген, то он безопасный если не притулять голову на пару часов к экрану
Есть LCD разного ценового диапазона, технологии изготовления и, соответственно, качества.
Точно также были и ЭЛТ мониторы, от которых из глаз начинала идти кровь через час использования.
Если у тебя нет денег на нормальный современный AH-IPS, AMVA+ и т. д. LCD монитор, и ты используешь какие-нибудь TN-матрицы начала 2000-х годов - то да, я понимаю, почему ты офигел.
Ну и, конечно, если ты только играешь в игры, да ещё в разрешении 800х600, то тогда тебе может и старый чёрно-ЗЕЛЁНЫЙ от Роботрона 1715 понравится. Одному и не поднять, чтобы пыль на столе вытереть! А, как известно, вес - это надёжность!
Лариса Сигнаевская(Хохлова)
если играешь в 3д с очками, то уже не замечаешь низкого разрешения из-за восприятия глубины
800x600 вполне комфортно для 3д и плохо для 2д
хотя на элт 1024x768 при частоте 90 герц хорошо и в 2д
Скажу больше - в СССР еще в 90х был разработан плоский монитор на... микролампах. То есть сохранялись все преимуществп лампового монитора и добавлялись плюсы современных плоских... увы - технологию убили, применив всего один раз -на "Буране"
Лариса Сигнаевская(Хохлова)
очень жаль, не знал
лампы вообще круче транзисторов в некоторых случаях-изображение, передача микроволнами энергии например