Техника

жаль, что элт мониторы забросили, вам тоже? просто включил элт после жк и офигел от качества

цвета реалистичные, углы обзора 100%,чёрный цвет максимальный, 100 реальных кадров при 1024x768,120 герц при 800x600-что хватает для 3д, и это самый обычный 17" sync master
осталось спаять контроллер очков и будет всё в 3д-игры, фильмы
кстати- настоящие художники и кто профессионально работает в фотошопе- ничего не выкинули. "стеклянные" мониторы по-прежнему "рулят"!
**
***влад ***
Лучший ответ
Мне не жаль ни капли, тяжёлые и много потребляющие, диагональ маленькая по современным применениям. Ну, разве что у кого Iyama был, тем можно позавидовать.
Бекоева Алла
Михаил Северов Nokia 445PRO была, на 2048х1536 прекрасно работала, пока не позеленела.
Лариса Сигнаевская(Хохлова) 19" меня устраивает, больших жк не было
но 17" элт и то лучше из-за качества
хотя уже думаю найти 19" элт б/у
Как хорошо, что ЭЛТ мониторы забросили, а то как вспомнишь как эти дуры тягать и какие руки после его ремонта, да ещё и пару раз на высокое нарвёшься.... а как растровые искажения попрут так вообще чокнешься из выводить.
Лариса Сигнаевская(Хохлова) тягать не надо, поставил и всё
это не смартфон, тут главное качество, если для домашнего использования
для ремонта? он не выходит из строя практически, и глюков нет по крайней мере у меня
Только не забывайте настроить сведение лучей разных цветов. И никогда, я вас умоляю никогда (!) не кладите ЭЛТ на бок и не переворачивайте монитор на 180 градусов. С ЖК подобные фокусы допустимы, а ЭЛТ сразу увидите “розовую радость”. Изображение начнет краснеть в самых неожиданных местах. Это предупреждение для любителей экстремальных компьютерных игр (в очках и без них).
ДА
Д А
Лариса Сигнаевская(Хохлова) я и не думал о такой ерунде переворачивать набок
А уж котам-то как жалко! Теперь ни на тёплом телевизоре, ни на тёплом мониторе тестикулы не полижешь.
У меня половина моников-ЭЛТшки...
я до сих пор на таком мониторе
Олег Волошин
Лариса Сигнаевская(Хохлова) я вчера переключился на него обратно
Теплое ламповое изображение
Обойдусь.
так скоро их опять делать начнут-наравне с пллоскими
Тома Тебоева
поставь рентгеновскую плёнку возле него на пару часов включив, плёнка потеряет снимок
Лариса Сигнаевская(Хохлова) никогда о таких экспериментах не слышал
даже если есть слабый рентген, то он безопасный если не притулять голову на пару часов к экрану
Есть LCD разного ценового диапазона, технологии изготовления и, соответственно, качества.

Точно также были и ЭЛТ мониторы, от которых из глаз начинала идти кровь через час использования.

Если у тебя нет денег на нормальный современный AH-IPS, AMVA+ и т. д. LCD монитор, и ты используешь какие-нибудь TN-матрицы начала 2000-х годов - то да, я понимаю, почему ты офигел.

Ну и, конечно, если ты только играешь в игры, да ещё в разрешении 800х600, то тогда тебе может и старый чёрно-ЗЕЛЁНЫЙ от Роботрона 1715 понравится. Одному и не поднять, чтобы пыль на столе вытереть! А, как известно, вес - это надёжность!
Борис Ткач
Лариса Сигнаевская(Хохлова) если играешь в 3д с очками, то уже не замечаешь низкого разрешения из-за восприятия глубины
800x600 вполне комфортно для 3д и плохо для 2д
хотя на элт 1024x768 при частоте 90 герц хорошо и в 2д
Скажу больше - в СССР еще в 90х был разработан плоский монитор на... микролампах. То есть сохранялись все преимуществп лампового монитора и добавлялись плюсы современных плоских... увы - технологию убили, применив всего один раз -на "Буране"
Лариса Сигнаевская(Хохлова) очень жаль, не знал
лампы вообще круче транзисторов в некоторых случаях-изображение, передача микроволнами энергии например