Техника

Что ЛУЧШЕ-ЖК или ЭЛТ монитор (в работе с графикой и фото)?

единственное достоинство ЖК-мониторов это только меньший размер по сравнению с ЭЛТ.
Во всём остальном ЖК до ЭЛТ не дотягивает - и по быстродействию и по цветопередаче и по возможности работы в различных разрешениях.
Поэтому для графики, фото, игр, видео - лучше ЭЛТ-монитор.
ЖК-монитор - для офисов, для работы с документами.
Кристик Белаш
Лучший ответ
Сейчас уже ЖК.
Костя Гаврилов
ЭЛТ монитор естессно...
Олег Моисеев
равны, и все зависит от цены
ЭЛТ даёт более качественную картинку. Но где вы теперь купите хороший ЭЛТ-монитор?
для этого есть профессиональные мониторы.
НАПРИМЕР HP DreamColor LP2480zx
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF05a/382087-382087-64283-3884471-3884471-3648397.html
хз, моё мнение элт всёже рулит, и долго-же рулит главное)) )
а другие стоят не малых денег, эт если не нарватся на брак, и знать рынок)))
Безусловно ламповый. НАмного всё мягче и естественнее. У меня 22-й вью соник, одно удовольствие. Правда места много занимает.
ЭЛТ. я был в одной типографии, так там у всех дизайнеров стоят ЭЛТ. неспроста наверно, у этой фирмы есть деньги, чтобы купить ЖК. однако взяли ЭЛТ. и в добавок откалибровали их
ЭЛТ счас не купишь, тем более тот что тебе надо, поэтому бери ЖК, есть крутые брендовые модели которые по цветопередаче перекрывают видимый диапазон (подсветка экрана не лампами а спец светодиодами) , стоят они правда раз в 10 дороже обычных, продают их обычно под заказ. Главное не забудь обязательно откалибровать моник иначе будет разница в оттенках.
Можно на барахолках поискать старые проффи ЭЛТ за недорого, но скорей всего кинескоп будет подсевший и нормально работать будет невозможно
ЭЛТ-монитор достаточно высокого класса, хорошо настроенный по цветам, дает достаточно корректную цветопередачу наблюдаемой сцены, поэтому профессионалы-фотохудожники предпочитают использовать только высококачественные ЭЛТ-мониторы в случае, если они хотят на экране дисплея реально видеть в цвете то, что будет потом отпечатано на бумаге правильно настроенным цветным принтером. ЖК-мониторы пока не обеспечивают такой верности цветопередачи.