Техника

Почему не выпускают ЭЛТ, как Sony FW900 сейчас? Вот никогда лучше мониторов не будет, что хотя бы сравнится с этим

Но купить его невозможно, даже б/у, потому что нет дураков продать. А те люди, которые не видели хороших ЭЛТ, со стереотипом что они плохие. Лучше бы LCD убрали
Если кто продаст, то куплю такой тысяч за 10-12. Очень нужен. А не выпускают потому, что народ глупый и баранистый, ведётся только на пустой трёп и обещания.
Marina Gujabidze
Лучший ответ
..☺☺ ГдежЪ *?? такиее как ты (( Раньшее то были *?? а

....РазЪбералл и ВЫКИДЫВАЛ !!!на Хеер !! этот муссор..

....Тяжолый - пол стола под него.. а глаза от него как у КРОЛИКА..

....НЕ Повериш! достались списсаные.. кому НЕ Впариваллъ

....Даромм - ща такиее НЕ НАДА !
Леха Ткачук
Татьяна Антипова Если бы там были мониторы от 19 дюймов и больше-я бы забрал. Не видели вы наверно нормальных ЭЛТ мониторов
У мня Самсунг был, только в этом году сломался, а покупали его в 2000 или 2001 году, короче 20 лет проработал на ОТЛИЧНО!!

согласен, раньше прикольно делали, а ща просто специально делают такие вещи, что бы они чаще ломались - потому что фирмам не выгодно, что если они например телефон сделают такой, который будет долго работать, то человек им и будет долго пользоваться, а если сломается, то он новый скорее купит у них и они прибыль получат... (ну это не только с телефонами, я вообще про любые вещи говорю, даже к машинам это относится)

Просто раньше монополия была, например те же мониторы делали всего "пару " фирм/заводов, и у них всегда клиенты были, а сейчас фирм/заводов полно развелось, вот им и не выгодно делать приборы, которые долго работать будут, им выгодно, что бы чаще ломались они и люди шли к ним за новыми
Самал Айтжан
Мне современный моники больше нравяца чем элт
Татьяна Антипова а ты последние ЭЛТ видел? Кто видел, никогда уже на современный не возвращаются
Ничего лучше в нём невижу. Современные лучше, ярче, денег больше заплатишь и время отклика будет и углы тебе, герцы и всё что хочешь, просто ты не пользовался ими скорее всего.
ЭЛТ это вредная электрная пушка, стреляет с неплохой мощностью прямо тебе в глаза, есть и излучение электромагнитное от 20к вольт. Мерцание тоже вредное, Крч ты не просто ослепнешь, но ещё и без детей останешься, если поставишь его перед собой. Там ведь умножители стоят. В гугле найдёшь что это такое, объяснять лень.
Хотя знаешь если ты уже слепой и у тебя ничего там не стоит, то тебе в принципе пох-й что смотреть.
И ещё там были такие недостатки как невозможность улучшать его дальше. Например разрешение так и оставалось бы дерьмовым, а пиксели большими. Да и те параметры которые ты сравниваешь с копеешными матрицами скоро окажутся хуже всё тех же копеешных матриц, т. к. там есть перспективы развития, а у ЭЛТ их нет

p.s
>>Почему не выпускают ЭЛТ
Очевидно это заговор такой.
Татьяна Антипова пустая болтовня без конкретных цифр и фактов. Ты такой же, как и все, жкртва маркетологов. Не видел последних кинескопных мониторов, вот и молчи. Вот именно что они гораздо лучше старых-и разрешение улучшили, и частоты. Но даже на низких разрешениях чёткость изображения у трубки хорошая, чего про LCD не скажешь. Таж же как и про чёткость движущихся объектов, которая важнее, чем у неподвижной картинки. Время отклика называется, у кинескопа его вообще нет. Физику сначала изучи, жидкие кристаллы дерьмовые медленные и не умеют полностью закрываться-отсюда низкая контрастность и время отклика. И как раз мерцание на низких частотах у кинескопа обусловленно тем, что кадр рисуется одной точкой-что убирает размытие при смене кадра. Уж лучше мерцание, чем замыленность-это раз, а во вторых начиная от 90 герц мерцания нет
Татьяна Антипова у жк на паршивых 60 герцах мерцания потому и нет, что кадры замыливаются вместо того чтобы старый кадр исчезал, нахрен такое дерьмо вообще нужно. Даже повышение частоты кадров на жк это мыло в движениях полностью не убирают, а вот на кинескопе мерцание полностью убирается на 90 кадрах. Дальше углы обзора тоже никогда на жк хоть и самых дорогих не достигнут ЭЛТ. Вот и думай-контрастность, отклик, углы обзора, цвета-всё это лучше на ЭЛТ
Татьяна Антипова нет, у меня MVA матрица есть, но я вернулся на ЭЛТ, потому что замыливания кадров раздражали и чёрного цвета всё равно нет. Не п*зди, если сам не видел нормального ЭЛТ монитора. Даже эксперты признают, что никакой жк с кинескопом хорошим не сравнится, физику не обманешь никак программно. Это так же, как и с ДВС против электромобтля-100 лет его улучшали и всё равно возвращаются электромобили, потому что во всём они лучше. Так вот время отклика ты никогда не устнанишь на ссаныx кристаллах, всегда будет видно старый кадр и размазанность в динамичных сценах, чего нет даже на самом днищенском кинескопе