Техника

Кто, для чего создал этот запутанный идиотизм в тех.характеристиках пылесосов и как в этом разобраться?

Набрал в интернете "как выбрать пылесос".
Во всех статьях пишут, какая должна быть "мощность всасывания" и что "мощность всасывания" и потребляемая мощность совершенно разные вещи. При большой потребляемой мощности, мощность всасывания может быть очень маленькой.
То есть, вроде бы порекомендовали, как выбрать.
Определился: мне нужна не менее 350W.

Так вот, стал смотреть на этикетки с характеристиками пылесосов и ВЕЗДЕ указана только, потребляемая мощность.
Совсем просто: мощность всасывания прямо пропорциональна мощности электрической... при условии чистого фильтра (по мере загрязнения фильтра мощность всасывания снижается до нуля. Исключение - пылесосы с водяным фильтром). Поэтому и выбор пост: чем больше мощность электрическая, тем больше мощность всасывания (если она вдруг не указана в ТХ).
Марат Карменов
Лучший ответ
Алексей Климачев Если мощность 1000w, фильтр большой, круглый, как в автомобиле, посередине, а песок и мусор задерживаются в нижней части пылесоса, какая примерно будет мощность всасывания?
Ну вот и бери самую большую мощность /в разумнъх границах/ те что с маленькой ''сосоут ''' хорошо как правило с очень скромнъм фильтром ,и все вълетает обратно
Biltema Wet & Dry Vacuum Cleaner WD 1000/15
Данный производитель скрыл данную информацию, её нет и в инструкции.
Не стоит доверять таким производителям.

Мощность всасывания самая важная характеристика.

Посмотри канал Roman Che TV
https://www.youtube.com/watch?v=bi6TyYoh4ag&t=811s

https://www.youtube.com/watch?v=bi6TyYoh4ag&t=878s
Леся Бойко
Реклама двигатель торговли, им ваши проблемы до лампочки, мой старый самсунг 1400 ватт с мешками съемными, сосал как зверь, но и он не вечный, пережил две замены подшипников оин раз заменил щетки, в итоге проработал 17 лет, но все равно издох, просто разбило крыльчатку, а заменить нечем, попался такой же почти, да другая беда - обороты левые, а у меня правые, хотя сам мотор такой же, он и сейчас рабочий, может куда приспособлю, Ну купили безмешковый 2 киловатта, а он не сосет ничерта, диаметр шланга и самой ручки с трубой меньше, хотя тяга без фильтра очень сильная, да не внушают доверия резинки уплотнения при установке фильтра, сам фильтр быстро забивается и совсем не сосет, короче полное дерьмо....
Таня С.
99% покупателей не помнят таблицу умножения. Максимум, на что способны - прочитать и осознать первую цифру ценника. Поэтому они пойдут к пылесосу с ценником 9999 и проигнорируют пылесос с ценником 10000.

Нельзя усложнять ценник дополнительными цифрами. Это перегрузит мозг и причинит физическую боль таким покупателям, и навсегда отпугнёт их от магазина

)

Само собой, если в технических характеристиках есть две цифры, на ценнике надо писать бОльшую. Например, не долговременную, а пиковую мощность двигателя. Не выходную ёмкость пауэрбанка, а внутреннюю.

Самыми креативными являются продавцы электромясорубок, - пишут на ценнике пусковую потребляемую мощность электродвигателя (она же - мощность заклинивания). Это та самая мощность, которая в 5-7 больше номинальной
Бери сосопыл с мешками пылесборниками!
А не с циклонным фильтром.
Циклон только песок фильтрует, а всю пыль фильтр Хепа задерживает.
R.
Rusya ..
У пылесосов есть два типа мощности. Первая — потребляемая мощность: обычно от 1000 Вт до 2500 Вт. От нее зависит, сколько энергии будет потреблять устройство.
Вторая — мощность всасывания, чаще всего от 100 Вт до 500 Вт. Мощность всасывания для пылесоса гораздо важнее, потому что именно от нее зависит качество уборки.
Пылесосы, наверное, единственный тип бытовой техники, где есть такие нюансы с мощностью. Ошибиться очень легко. Мощность всасывания пылесоса указывается либо на самом приборе, либо в (паспорт / инструкция) Как пример того что мощность самого пылесоса и мощность всасывания совершенно разные. фото:
--
Vitalij Sidorchuk
Для пылесоса очень важна ТЯГА,которая создает наибольшее разрежение в патрубке пылесоса.Вот.это,как я понял,и решили назвать "мощностью всасывания". Проще говоря,пылесос,у которого убрали "пропеллер" внутри,будет гудеть на всех оборотах и крутить вхолостую.Потреблять он будет очень мало.но и тянуть воздух тоже не станет.А если поставить крыльчатку на место,она будет создавать СОПРОТИВЛЕНИЕ мотору пылесоса.Он начнет жрать мощность.Это ПОТРЕБЛЯЕМАЯ мощность.А что такое-"мощность всасывания",мне-советскому инженеру непонятно.(Ну,не учили меня этому!))
Алексей Климачев Вот и я примерно в таком же положении оказался.
Ещё интереснее: советский пылесос Урал мощностью 600вт был куда мощнее этих по 1400.
Юлия Маринкина
Эльдар Сафин Так он и фильтровал через совейскую марлю.;)))
Если не указана мощность всасывания значит похвастать нечем и пылесос гaвно по определению.
Димон .