То есть, насколько оборотов в минуту она
максимум рассчитана, пока она не сломается?
Техника
На какую максимальную скорость рассчитана карусель аттракцион?
Двигатель сгорит быстрее чем карусель раскрутиться до скорости на которой начнёт разрушаться. Для каждой карусели эта скорость будет разной, так как сами по себе обороты значения не имеют, имеют значения нагрузки возникающие на этой скорости, а они разные не только для разных каруселей но и для одной и той же в разных режимах. В центре нагрузки будут одни, на краю другие. Так же они будут отличаться при разной загрузке. Причём с одним человеком на меньшей скорости нагрузка на конструкцию может быть больше чем на загруженной полностью на больших оборотах.
Вспомните аварию на Саяно-Шушунской ГЭС. Турбина также карусель. Повышнные нагрузки на ней возникали в определённом диапазоне скоростей, которых не было выше или ниже. Эта особенность сама по себе не была опасной, но в совокупности с некачественно выполненным ремонтом это привело к катастрофе.
Или авиационный двигатель, который может спокойно работать на максимальных оборотах, но отрыв одной лопатки приводит к полному разрушению двигателя на пониженных режимах работы.
Гадания в другом разделе :) Не имея чертежей, прикидывать прочность элементов невозможно.
38, но люди вс повылетают
Где вес? Где диаметр? Где конструкция? Или так взял и ляпнул от фонаря. Так не бывает. На то есть расчеты. А что? Вопросы про высокое напряжение закончились?
Пресс-Служба Акима Акмолинской Акима Акмолинской
Да, я согласен, что следовало уточнить,
какая это карусель. Ну тогда вот такая.

И я кстати усовершенствовал свое устройство с
высоким напряжением, и использую теперь более
мощный трансформатор для входной мощности, вот
такой. И напряжение он тоже дает больше, как и ток.

Проблеваться хватит, фильм «Трудный ребенок-2» посмотри.

Да, я уже видел этот фильм, и поэтому сам
вчера упоминал данный момент из фильма.
Я однажды был примерно на такой карусели,
и меня самого чуть не стошнило, когда кабина
начала быстро вращаться вокруг своей оси.