Техника

Стиралка LG пока слегка не звезданёшь по ней не включается, не начинает урчать в предвкушении подачи воды и не крутит

сухой барабан.
Вместо этого проморгавшись огоньками пишет на пульте de.
Я так понимаю зависает клапан на открытие воды? Но вода не сразу открывается, сначала ей надо поурчать и покрутить сухой барабан. Почему же она молча думает и пишет дэ-йе?
...
Да, если ей слегка звездануть, то включается и работает как обычно если перевключить.
Карина Штырц
Стиралка взвешивает белье и рассчитывает время. Вы инструкцию читали, когда купили? Зачем по ней бить? Она еще не то покажет.. Нашла, что de - это дверца открыта, сейчас сделаю фото.
Aibol Temirbulatov
Лучший ответ
Карина Штырц Если не бить то показывает, если бить то согласная постирать.
Максим (Бик) ага внутри стиралки весы с гирями стоят
Максим (Бик) мастер должен контакты почистить
Давно пора почистить фильтр насоса, там все забито грязью....
Владимир А
дверь закрывай плотнее
С....... Э...........
Моя понятно пишет когда кран забуду открыть - ЧЁ ? (ЧЕ) - четыре Е. А ты читай букварь машинкин
Просто стиралка думает что она чёрно-белый телевизор Чайка.
Nazёka Kiyassova
Erlan Kadirzhanov Спасибо поржал
С....... Э........... Всё что было не со мной помню...
Купи автоматический звездюлятор.
Ceргей Цыбин
Это только гадать. Первым делом надо проверять версию с ошибкой DE. То есть дверь. Там либо "замок" умирает, либо проводка. Надо смотреть
Илюс Ахтариев
Это точно машинка, а не ламповый телек)? Нормальная такая машина времени у вас)..
У меня так машинка думает, перед включением и переключением между программами. Иногда присматриваюсь не уснула ли эта принцесса. Бывает если плотно крышку не закрыть, не срабатывает. Может она у вас от стука на место встаёт)?
Елена Юсупова
Карина Штырц Не, крышка вроде норм, но ладно, в следующий раз попробую по крышке и полегче.
Может датчик крышки не срабатывает.
Ну так посмотрите в интернете

Код Ошибки DE стир. машина LG.

И всë станет ясно. Закрывать люк надо сразу нормально, а не за два раза.
Если машине много лет, то возможно ось, на которой держится крючок люка, вышла из своих пазов в корпусе люка. И тогда чуть,на глаз не заметный, перекос крючка не сразу даëт крючку занять нужное положение в замке.
Марсель Сафин