Техника

Из за чего такое происходит с холодильником ноуфрост?

Не часто, но периодически появляется лужа под морозильной камерой
Слив конденсата заледенел. В морозилке сними панель с вентилятором и удали лёд
Александр Потемкин
Лучший ответ
Анна Матросова Это надо ящики морозилки выдвинуть или это сзади холодильника?
стоит криво и дверь не прилегает
Ну дак, судя по дате изготовления. холодильник то из будущего!
Вот вода и не может телепортироватся...
1 .Из за того , что его не разморозили как положено " ноуфрост " .
2 . Из за того , что его попросту засрали . Дренаж забился .
В холодильниках с системой No Frost , при автоматическом оттаивании камеры охлаждения , влага сливается в ёмкость над горячим компрессором . Где испаряется в атмосферу помещения . Это всё в идеале . А вот когда система слива влаги не работает , образуется вот такие лужи на полу .
Часто в быту за систему No Frost принимают холодильники без морозильной камеры .
Там влага конденсируется на задней ( или боковой ) стенке холодильной камеры.
Далее влага должна сливаться в ёмкость над компрессором и испаряться в атмосферу .
Если к такой стенке прижать продукты , то влага будет скапливаться внутри
самой холодильной камеры и сливаться на пол помещения .
Короче , надо разбираться конкретно , что там происходит.
Ворожун Сергей
забит дренаж
надо заглянуть на заднюю стенку холодильника, над компрессором должна быть пластиковая емкость - должна быть трубка сверху в емкость - засор в ней - можно проволочкой или от велонасоса дунуть
Berik Idirisov
Слив конденсата забит.
Tanjusha56
должен же этот "ноуфрост" куда то выходить
Анна Матросова Куда обычно и из какого отверстия должно?