Техника

как правильно разводить спирт?

Лучше всего дисциллированной водой, тогда не будет белого осадка. Ну в крайнем случае можно хорошо прокипячёной. Причём спирт нужно вливать в воду, постоянно помешивая, и использовать спиртомер. Как только спиртомер покажет 42%- хватит. После того как постоит немного, у вас получится обыкновенная 40% водка. Спиртомер сейчас можно купить в любом киоске.
Татьяна Терлецкая
Лучший ответ
нуна налить в стакан воду и спирт, в любимой вами пропорции. Затем взять стакан в левую руку, правой плотно накрыть стакан сверху. Не отпуская рук, стукнуть стаканом себе по бедру. За счёт удара жидкости мгновенно перемшаются. Поставить стакан на стол, и подождать пока муть исчезнет, вот тода и мона пить.
Нуцу Попович
Спирт лить в воду. Пропорция 50/50
*filosoff* ....
зачем разводить то?...
Дима Незванов
какие могут быть здесь сложности? Смотря для каких целей надо разведение:)
Jenish Aisariev
Считай, что у спирта 96 градусов. Вот в зависимости от нужных тебе градусов добавляй кипяченой воды, можешь добавить варенье или орешки кедровые...
Спирт добавлять в отмеренное количество очищеной, обезсоленой, охлажденной воды, перемешивая !
Удачи....
Mansour Nabi
эт смотря на какой географической широте ты живёшь.. . ))
полярники обычно разводят спирт "до - не менне" градусов своей широты, на которой они зимуют, ну, традиция у них такая ))
Правильно, конечно со спиртометром, до получения 40%. А без оного 1:1,5. Т. е на одну часть спирта - полторы части воды. И лить не спирт в воду, а воду в спирт, для лучшего перемешивания.
Наливаешь водички, по вкусу, а потом аккуратненько так, но лезвию ножа (если ничего более подходящего нет) наливаешь спирт! Главное - не перепутать!
(,
(Руся) ,
50 на 50
Наталия
Водой.
В пропорциях:
- для "опытных" 2:3 (2 части спирта на 3 - воды)
- для "неопытных" 1:2
- для непьющих - не разводить вовсе и оставить спирт для других непищевых нужд.

Потом для вкуса можно дабавить любой сахар (глюкоза, фруктоза, сахароза... ) или фруктовый экстракт.

Хорошенько взболтать.

Употребить.
(((_Белый _)))