Техника
Можно ли изучать 2 иностранных языка одновременно?
Можно ли изучать 2 иностранных языка одновременно? Я хотел бы узнать ваше мнение.
можно и нужно! ) я учу 2 языка и хочу начать ещё 2 учить... это предрассудки, что они перемешиваются!)
Личная практика и практика знакомых показала, что можно и даже что-то получается.
>^.^<
Конечно можно, особенно если родственные, из одной языковой группы. Напр. англ. и немец. Но не с китайским!
если у тебя взрыв мозга не будет, то почему нет?
да!
особенно если они похожи!
например, итал. и франц.
особенно если они похожи!
например, итал. и франц.
лучше не надо начинать сразу 2 учить, один поучить пару месяцев, а уже потом второй добавлять, вот тогда и путаться не будут, и легче усваивать!
Можно конечно !
Думаю да!!!! Вперёд!!!! Я сама обожаю иностранные языки!!!!
Асия Шабангараева
Если не секрет сколько Вы знаете и какие?
если они из одной языковой группы, то запросто.
Можно, но главное не перепутать какое слово из какого языка когда говорить начнешь
И три, и четыре. Желание является чуть ли не основным требованием))
вполне, если есть склонности филологического характера, а самое главное, если есть желание и усердие
хоть 5
Можно. Человек способен на многое. Например, в школе учат одновременно: и русский, и украинский, и немецкий. В общем сразу несколько. Школьники справляются. А в обще, если есть к этому интерес и расположенность. Например, мне языки даются трудно и мне очень сложно.
Если память хорошая-можно и 4
Если один из них будет китайски то нет.
можно конечно ((((но лучше скомпановать англ с немецким например, только не с французским)))) очень разное произношение!!!! а так хоть все языки мира))) только не перенапрягайся
конечно можно.
так даже лучше получается языки учить))