Техника

Представте, вертолёт; вращается винт на большой скорости...

Почему бы не поставить мощный генератор, чтоб производить енергию для собственного движения. И совсем не понадобиться столько топлива для вертолёта. Вопрос, - почему нет вечного двигателя, енергия производит енергию!?
потому, что надо в школу ходить.
если с генератора снять всю энергию, она окажется чуть меньше, тем затраченная на движке.

Я такой "вечный двигатель" придумал в 5 лет, предложив папе поставить моторчик на велосипед и запитать его от динамки. Тогда же и узнал про энергию.

А еще тогда папа дал мне покрутить динамку и замкнул у нее контакты. Так она крутиласть легко, а после замыкание - я не смог ее повернуть. Подумай. что это значит
Я в 5 лет догадался.
Ринат Ваганов
Лучший ответ
Свежая мысль!! ! Почитайте что-нибудь по термодинамике, например, об энтропии!
Serdar Chuliyev
почитайте физику вот еще идея если на хвост вертолета поставить ветряную мельницу и подключить ее к эл. двигателю вертолета почему так не сделают???
Елена Антонюк
Тогда никто не будет платить за топливо и экономика России умрет. Кроме того, вечный двигатель работает по выходным, а это очень неудобно
Н.
Николай .
система КЕРС, просто будет такого размера, массы, и дороговизны, что весь выйгрышь от ее использования обнулится, и сделат ее использование нерентабельным. Это нормальным языком, без высмеивания вечных двигателей...
Откройте учебник физики за 9 класс=)))
там очень коротко и понятно написано почему.

в двух словах:
есть такое понятие КПД. так вот он не бывает 100% .Часть энергии по-любому будет расходоваться на трение, электрическое сопротивление и т. д. и т. п.

а вечный двигатель это КПД больше 100%.это нереально

энергии полученной от вращения винта просто не хватит чтобы лететь. максимум чтобы поддерживать работу бортовых электроприборов .что собственно и используется

Если хотите проведите эксперимент:
возьмите электродвигатель и генератор.
соедините их роторы.
выход генератора подключите к двигателю.
и прокрутите.
вы увидите что вечно крутиться эта система никак не будет
Задумка хорошая.. . Беги запатентовывать
энергия производит энергию это верно, но КПД НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 100%. какая-то часть энергии расходуется на сопротивление воздуха какая-то на преодоление магнитного и гравитационного поля.
ха.... интересная идея... но вечного двигателя не бывает.... в машине ведь тоже генератор есть...
потому что, на Земле есть Сила Трения, вот и из-за неё нет вечного двигателя!! тпкова жизнь...