Техника
как заземлить счетчик газа если он бьет током?
Счетчик газа по своей природе не может бить током, значит у вас на газовый стояк подсоеденился кто-то с электропроводами для отмоки в обратную электросчетчика, вызывайте службу электриков и пускай они замеряют, актируют и ищут. Удачи!
звонить в гас службу.
потому что если счетчик газовый и бъет током, значит или ктото что - то заземлил на трубу, или труба касается линии электропередачь.
в общем вызывать надо как можно скореее, потому что искра в любую секунду проскочит внутри трубы и будед взрыв
Кто то нулевой провод к газовой трубе подсоединил, чревато взрывом, примите срочные меры !!!Вызывайте газовою службу, электриков, подключайте соседей. Я понимаю, что некоторые к отоплению подключают, но к газовой трубе, может только самоубийца !!!
кто то с газовой трубой играется если не вызвать электриков и не проверить может быть взрыв при утечки уже проверено
Надо искать причину почему он бьёт током.
На выходе газопровода ввода из под земли ставится изолирующий сгон, он не пропускает электрические токи, при подключении к газовой плите или котлу при подключении вновь тоже необходимо ставить изолирующие сгоны.
У нас в практике был случай, когда от газопровода било из-за того, что один жилец топил другого, ток шел по перекрытию от освещения.
А так - это очень опасная ситуация, вызывайте регионгазсервис!