Техника

Почему их не бьет током, они же не заземлены?

Chanel Number3
Оплётка
Самая Самая
Лучший ответ
Именно поэтому и не бьет.
Юрий Горнюк
Потому что цепь не замкнута. А ток возникает только при замкнутой цепи.
Но если птичка ненароком заденет хвостом второй провод - будет жареная тушка.
Заземление же используется для работы реле утечки (УЗО).
https://ichip.ru/sovety/pochemu-ptits-ne-bet-tokom-razbiraemsya-v-suti-fenomena-662302
Ирина Кузьмина
Нижний провод в принципе ударить не может там ноль
А верхний фазный иногда может ударить при стечении ряда условий , но в большинстве случаев не бьет, так как нет замкнутой цепи.
Катя Деркач
Евгений Лопаткин около столба 380 иногда находили дохлых ворон.
пару штук за лет 30.
но они умные
но если убило одну другие туда уже не сядут
Читай определения что есть эл. напряжение (в частности шаговое), что есть эл. ток.
Могу подсказать, как говорила на экзамене одна блондинка: "Шаговое напряжение это напряжение между ногами." И она, по большому счету, права.
Виталий .............. А ещё, перелётные птицы, обладающие способностью определять направление своих перелётов, ориентируясь по магнитным полюсам Земли, не любят садиться на провода, находящиеся под током!

Понаблюдайте, хотя бы, за ласточками или стрижами!
Потому что они сидят на одном проводе стоит только коснуться второго провода и от ласточки останется пепел
Катя Деркач там максимум 380в
Ольга Единственная останется вся ласточка.
Потому и не бьет, что не заземлены.
Все просто: между местами, где птица касается провода, почти нет разницы потенциалов. Сев на провод, птица приобретает потенциал провода — и только; току из тела птицы, окруженного воздухом, некуда течь, кроме как обратно в провод.не гугл мои мысли
из за такого же силикона как в твоей голове
Викуля :)
Потому, что это не ЛЭП 500000 В и даже не 6000 В, а обычная низковольтная "воздушка" 0,4 Кв без заземлённой нейтрали (лишь 3 фазы), между двумя ТП (трансформаторными подстанциями), имеющая резервное назначение!
Андрей Борзенков Знаете ли Вы, что стрижи и ласточки никогда не садятся на провода по которым идёт ток?

Как по вашему, ласточки узнают, что провода, на которых они расселись, не находятся под напряжением?

Они относятся к отряду кочующих (сезонных) птиц, способных определять магнитные полюса Земли.
там типо разница напряжений на лапах ноль, все такой, вобщем, да, их можно зажарить