Техника

Уважаемые автомеханики ответьте на вопрос, пожалуйста!!!

Хочу на машину поставить газ, но мнения разные: говорят, что двигатель быстро выйдет из строя.Машина фирмы- производителя Ниссан
Да уж.. . Абсолютно достоверно : износ двигателя при работе на газу - МЕНЬШЕ! Прежде всего потому, что в газ не добавляют свинец, присадки, повышающие октановое число и т. д. А двигатель у Ниссана - миллионник, то есть более миллиона километров без капремонта может пробежать в теории, при хорошем качестве топлива, масла и регулярном ТО. Так что про износ и выход из строя - замечания не совсем в тему. После установки ГБО меняются характеристики двигателя, соответственно, "мозги" двигателя нуждаются в перепрошивке - грамотные установщики обязаны это сделать, и после этого движку на газу только лучше будет. Отрицательные моменты установки газа : стоимость ХОРОШЕГО ГБО + установка - где-то 500 у. е. , газовые заправки встречаются несколько реже, чем бензиновые, ну и в случае крупной аварии 50 литров сжатого пропана под задницей как-то вызывают всё-таки опасения, хотя статистика говорит о том, что наличие или отсутствие ГБО на машине на последствия аварии не влияет.
Ещё некоторые плюсы газа - нет необходимости чистить инжектор, менять топливные фильтры, и по поводу износа - масляный фильтр можно менять с полуторным интервалом ( через 15000 вместо 10000 ).
Для некоторых знакомых решающий момент, как ни странно, состоял в том, что качество газа от одной заправки к другой - стабильно неизменное, чего нельзя сказать о качестве российского бензина.
Так что думайте, решайте. Но САМИ.
Удачи
Aleksey Kim
Лучший ответ
Фигня. Не быстрее, чем обычно Эмо миф, основанный на том, что на дешёвом топливе больше будуте кататься. А если по километражу то пробег больше всё равно. К-стати, есть масла специально для двигателей, работающих на газу.
Гемморой будет и при прохождении ГТО...
Ольга Про
Установка ГБО выгодна (считал и не раз) при пробеге 70-100ткм Твой ниссан у тебя столько проживет? а так все ОК, ничего движку не будет
Кирилл Баранов
Есть ещё одна засада. Не все сервесы работают с газовыми машинами.
Наталья )))
Лучше за бензин переплатить сейчас, чем ремонтировать двигатель потом.
да они правы но не так бысто выдет из строя но быстрей чем от бензина
Askarbek Edigeuli