Теннис
Почему Николай Николаевич Озеров не комментировал теннис, не разбирался в игре?
Как это - не разбирался? Если не ошибаюсь, в 30-е годы Озеров был чемпионом СССР по теннису. Другое дело, что большой теннис считался одним из самых дорогих видов спорта, поэтому не пользовался особой популярностью, да и наши теннисисты, за небольшим исключением, в мировую элиту не входили. Николай Николаевич комментировал, в основном, хоккей и футбол, но если, что бывало редко, по телевизору показывали теннисные турниры (чемпионат страны или какие-то международные), то Озерова или Анну Дмитриеву, тоже бывшую теннисистку, обязательно "привлекали" прокомментировать соревнования.
Наоборот, слишком хорошо разбирался, но народным видом спортом тогда был не дорогой теннис, а дешёвый в подготовке и массовый вид спорта - футбол. Во дворах все дети в футбол играли летом, а зимой - в хоккей.
Н. Н. Озерова я лично видел в СКК им. Ленина, слушал его комментарий шоу-матча по футболу там где-то в 1992-м - и горжусь этим!
Он же в юности был не только теннисистом, но и хорошим футболистом. Просто как спортсмен продолжил в теннисе.
Прекрасно разбирался. Но футбол был популярней, для народа доступней, теннисом не в такой степени интересовались.
его в то время не показывали и считали враждебным
У тебя де бил для какого хрена комп под рукой, чтобы только в этой помойке торчать? Сейчас можно любую инфу найти, в частности и об Озерове.
"теннис - это рукомашество и ногодрыжество, а фонтан способствует научным размышлением " (с)
Негоже чемпиону Москвы и СССР шо-то там комментировать. Бггг.
Ерлан Толеутай
Читаю ваши тупые коменты и утверждаюсь в мысли, что прав известный историк Евгений Спицын - назвав нынешнее поколение, поколением КУ-КУ. У него есть канал на Ютубе, можешь проверить.
Александр Быков
Продолжайте наблюдения. Ваше мнение- крайне важно для нас. Бггг.
он был профессиональным теннисистом, так что не разбираться не мог.
Слишком короткие юбки, не мог сосредоточиться