ПДД, вождение

когда пешеходов начнут наказывать по заслугам?

по статистике: -по вине пьяного водителя 7% дтп - (пьяному водителю 1.5 года лишения)- по вине пешехода 27% дтп (пешеходу 200р.)где разум наших депутатов?они всё пиодрами занимаются!щяз когда за пешихода 1000р. ввели, топталы совсем уважение к водителям потеряли.
Когда лицензию на отстрел выдавать будут. Нет, я грешным делом, бывает, тоже перехожу дорогу не там, где положено.. . потому что до перехода полкилометра.. . но я перед тем, как на дорогу выйти, головой на 360 градусов поверчу, пока не удостоверюсь, что машин нет. А тут блин.. . Недавно вон чуть не раздавил придурка.. . Вывалился из-за куста и неторопливо так через дорогу переходит, в 10 метрах от меня.. . Я ему сигналить, он мне указательный палец показывает.. . Ну что, зло взяло, обтер я бок своей машин об него аккуратненько...
Лилия Герасимова
Лучший ответ
Все просто, с водителя можно содрать не сходя с места, а что взять с пешехода? Скажет, ни денег, ни документов. Везти его в отделение, так это сколько времени потеряно, а время у них-деньги.
Сергей Зоммер
Когда ГАИ с ментами объединятся! Гаишник остановит пешехода-нарушителя и сдаст его ментам. А те уж пусть выясняют, где у него документы - пусть домой звонит, пусть ему их принесут, и деньги за штраф не забудут! Вот посидит часик-другой в обезьяннике, потом начнет думать - перебегать дорогу в неположенном месте, или нет !
Osen Osen
Ой, поскорее бы!
Serghei Ghitu
Вот согласень, у нас народ такой тупой что кроме как быдлом его не назовешь в 100 метрах от зебры по калеса бросаеться как будто ему 1000 руб дадут.

Ну куду катимся? Вобще жизнь не дорога что ли?
Ramil Abdulin
А Вы сами пешком пробовали? Попробуйте масса впечатлений от водителей.
Хотя каждый по своему прав.
Ramil Abdulin Пробовал,

И все нормально.

Нет проблем если их не создоватьт или не находить.
Сергей Зоммер Да бросьте вы ерундить! Как будто водители - это люди с Марса, пешком не ходят и т. д. Сейчас вообще создается впечатление, что у народа повальное расслабление мозга, в т.ч. пешеходы - идут, тупенький взгляд в небо, а что ты на проезжей части - по барабану.
пешиход всегда прав, пока живой
Сауле Ранова
уже начали. я вчера видала, на душе полегало! гаец толпу баранов задержал.
Aika***(*_*) Schastlivaya
А сами то когда научитесь ездить по правилам, давите на зебре, сбиваете на красный свет и все прете выпучив глаза, буд-то черт за вами гонится.
Душа русского человека весьма пофигистична, примитивна и прямолинейна.. . А вы всё о наказаниях и ограничениях. Их и так много стало в последнее время. Хотите изменить мир, начните с себя!
пора давно! В ТОПКУ ПЕШИХ!
Они сами будут во твете, просто они забыли что законы энерции гараздо сильнее законов государства.
А ВЫ поездить попробуйте, зебра не зебра, прут как будто так и надо, особенно старушки.... остановишся, посигналишь, а они ещё и матом обругают.... это к парню который походить предложил пешком
Валентина Фатхлисламова По поводу старушек я тоже не особо рад. Но только вот сколько пешком хожу (а перехожу стараюсь только там где положено) постоянно все кто за рулём торопятся. За редким исключением пропускают и то только если впереди может стоять гаишник.