ПДД, вождение

боюсь водить....все время кажется что врежусь и все такое...что делать мне

вроде педали не путаю))))))))помогите ..как у вас было
Zhanara Ussenova
поедь за город, и покатайся по проселкам-повротам-разворотам с одной рукой, правой например, левую вообще засунь в карман и не используй, это денек-другой.

уж потом, да двумя руками.. . это и ребенок сможет, не боясь
Юлия Зверева
Лучший ответ
емае
человек даже ходить не сразу умеет, че уж там ездить
потихоньку мозжечок разовьётся и всё будет ок
у нас было ппц. скока я зацепил машин не сосчитать. ни сцы, привыкнешь.
Первое время кататься на третей передаче, на скорости 40-50 км. по одному и тому же маршруту, желательно рано утром, когда машин практически нет. Надо чувствовать машину, и все будет нормально. Все через это начинали.

ц
ничего, все будет, главное - практика. . поначалу выезжай. когда на дороге мало машин, езди по тихим улочкам
Anytka ****
Я боялась встречных машин,,, казалось не разъедимся,,,, сразу тормозила,,,, и если в зеркало вижу взади машина пристроилась,, начинала вилять,,,,
Быстро не ездить, или ещё медленее.
Если этот страх постоянно - или перебарывать (ездить-ездить-ездить), или не ездить совсем, третьего не дано!
Удачи на дорогах!
что делать? водить конечно))))
Рахат Шайкен
Сначало было страшновато, потом жуткая жажда скорости и гонок, сейчас стараюсь водить аккуратно.
Пройди дополнительный курс вождения. Чем дольше за рулем - тем больше уверенности
езди одна, чтобы более опытный водитель тебя не нервировал. лучше вечерами, когда на дорогах поспокойнее. удачи!!!
Вика Андреева
учить кататься ночью
Не притягивай дурными мыслями дурные ситуации - думай о хорошем. Страх пройдет со временем, сама не заметишь как. У меня через полгода где-то прошел окончательно...
не бойся! все проходят через это! и ты тоже пройдешь! мне самой было страшно по началу! но потом как птица летать стала! все с опытом приходит! главное держи дистанцию, смотри за знаками, разметкой!
самое лучшее, это для меня, было проехаться в час пик, пробки.. маневры.... а потом, смело! даже научилась видеть новичков!
Ирина Софьина
Я когда рядом сижу, то страшно ужасно, а как за руль сяду, то страх пропадает. , чувствуешь себя более уверенно. Сначала боялась обгонять, но потом вроди бы тоже всё нормально. Действительно, главное это практика.
должно пройти, не надо об этом думать)))
поставь себе установку что не едешь а просто идешь по улице и вокруг не машины а люди
Пойми одно, в других авто тоже люди сидят, а не железные монстры. Не бойся. Тренируйся. И всё получится.