ПДД, вождение

А вы, поворотники включаете ?

Водителям придется пользоваться поворотникамиСпикер Госдумы Борис Грызлов выходит на тропу войны с водителями, которые забывают пользоваться поворотниками. По мнению чиновника, штраф, который сейчас можно получить за это нарушение, чересчур мягок. «Например, за невключенный «поворотник»- это тот случай, когда водителю трудно пальцем пошевелить и в прямом, и в переносном смысле, - предусматривается штраф в размере 100 рублей», - прокомментировал спикер.По мнению Грызлова, значительно увеличение штрафных санкций научит водителей пользоваться поворотниками. В ходе своего выступления спикер напомнил, что усиления наказаний за нарушение ПДД – крайне действенная мера. «В начале 2009 года мы приняли закон, усиливший уголовную ответственность водителей, которые находились в состоянии опьянения и по вине которых погибли или пострадали люди, — сказал чиновник. — Если раньше такие преступники несли ответственность фактически на общих основаниях, то теперь состояние опьянения стало отягчающим квалифицирующим признаком, который может повлечь назначение наказания в виде лишения свободы до 9 лет». За поворотники лишать свободы, разумеется, никто не собирается, а вот штраф в размере 500 или даже 1000 рублей вполне может появиться в КоАП.
правильно!! ! всех жлобов которым трудно пальцем пошевелить- к ответу!
Galya Khalupa
Лучший ответ
Всегда ) И поворотниками, то бишь "аварийкой" благодарю и извиняюсь )
Эмма Я
да вы что)))))))) ) я так включаю, что даже выходя из-за руля, идя шеком мигаю на поворотах)))))))
Максим Ттт
Главное, чтобы их еще вовремя выключали....
Эт каторые са щщетками все время путаем?? ? Неее - ни трогаю их!!
*K
***aizada K***
Только когда поворачиваю!
конечно :) даже когда нет никого
Теперь еще и видеокамеры нужны что бы что нибудь доказать!
Ильдар Air2002
на трассе если сзади никого нет то нафиг надо.... в городе 9 из 10.
И включаю и выключаю.. .
У меня на автомате это...
Kamila Janarova
да.. . постоянно когда это нужно.. . и мне начхать на эти нововедения, ибо без ...солнце светит!
А мне не трудно, я как руль поворачиваю, так поворотник включаю... иногда даже на изгибе дороги чисто автоматически.
Всегда пользуюсь. Но вот как доказать, что он был включен или нет???? Очень сложно применить такой штраф.
как из гаража выезжаю, так сразу включаю!
включаю
Все что написано не читал. Я включаю всегда.
Alexsandra Loyko
меня это тоже удивило, Значит в России не заведено включать поворотники У нас в казахстане все ездиют как хотят и вдоль и поперек, и против движения но при этом всегда включают поворотники и если лихачут, то и фары Все сразу видят едет ДЖИГИТ
Не, я не особо любитель этого...
Елена Глушко
Василий Горохов значит ты жлоб!! это неуважение к другим участникам движения!
обязательно включаю! Согласитесь, ведь не всегда приятно, что приходится только догадываться, что-же впередииедущая машина ща решит замутить....
Прозорливый водитель и без них понимает, что задумал сделать впередиидущий (не распространяется на милых барышень, красящих губы и показывающих поворот направо из левой крайней - но ведь пользуются этим рычажком...).
Наталья Головкова Да чо ты, серьёзно, прям фся такая прозорливая, тока вчера один долбодятел на МКАДе, с правого ряда, так передо мной вписался, что еле успел затормозить, причом перестроился чуть ли не в пол метре от меня, практически метнувшись резко влево и без поворотников.
Включаю всегда и хочу что бы это делали все - это уважение!
Поворотник это предупреждающий сигнал. То есть, я должен подать сигнал заранее. Но, в современных условиях движения бывает, что решение перестроится и начало маневра занимает меньше времени чем срабатывает прерыватель реле поворотов. Поэтому в таких ситуациях я поворотник не трогаю.
А повышения штрафов ...это просто поднятие планки взяток для гаишников. Конечно им не нравятся взятки в 100 рублей. Всё дорожает и взятки тоже.
Лучше бы они почетному выполняли свой обязанности. И тогда водители сами стали дисциплинированные.
постоянно так делаем!
включаем конечно всегдаю...
нет, я рукой сигналю т. к. я велобайкер с 27-ми леним стажем езды :-)
Обязательно включаю и неуважаю тех, кто этого не делает!