ПДД, вождение
Автики, Вы поворотники включаете при перестроении? Когда: до или после перестроения?)))
Токо до, Валь, метров за 50-70 до манёвра!
Леся Чебурашка
а чего не за 100???))))))))))))))))))) пацталом!))
вот-вот... а еще не люблю. когда притормозят, начинают входить в поворот (сворачивать куда-нибудь к дому) , потом (не всегда!!! ) все таки включат поворотник. и гадай за ним - чё тормозит... я обычно ехидно говорю - вот спасибо! и на светофоре, встанешь за таким, а он тронется и левый поворот включит. Ай, да умница!
Обязательно и всегда, только до !
Это тормоз, за рулём, каких увы, не мало !
тугодум походу)) )
конечно до...
Леся Чебурашка
приветики, Олечка!))
млин... а может быть какое то ..одноглазое, но типа Извени он Тебе сказал ..
Приветики Валентинка !
Леся Чебурашка
приветики)))
Я всегда включаю. А что значит: До или после? В ПДД написано все: как и в каком порядке. Попробуйте прочитать ПДД хоть разок.
а что это такое?
Их еще и включать нада?? ? :)))
Бывают такие ситуации, когда не до поворотников, хотя я всегда стараюсь их включать
Ну например у вас препятствие впереди резко появилось, какая разница включите вы этот поворотник или нет, надо скорее это препятствие объезжать и надеяться что автомобили в соседнем ряду поймут вас
Конечно ДО)) )
А энто, нууу медленный какой то))) Бывает))))))
А это уже как дышать, автоматически рука вклычает!))
Вчера "выпустил" с парковочки джип с поворотником - моргнул аварийкой. Глядь, а регион 150! (работал по городу) Приятно так стало на душе! )))
Сегодня ДВАЖДЫ жались-втискивались (Ока и ещё чЁт наподобие "трень"), типа как Лора пишет - без поворотников, без ничего - мог бы и не пускать - но стараюсь без нужды не конфронтироваться.. . Ни один, ни второй "спасибо" не сказали... ((( МЛЯ!! ! -оба "97"!!! (((
Класс машины - показатель уровня "дорожной культуры"?!
Леся Чебурашка
приветик, Димуля)))
Это он извинился, моргнув аварийкой, просто слева лампошка перегорела малость.
Леся Чебурашка
Приветики))
Включаю всегда до.. . Сегодня меня тож подрезала девочка что мне пришлось остановится.... вот про таких и говорят, что звезда.. . какие поворотники, она вообще никого не видела :)))))
Это сейчас модно, стыдно не знать.
Гулзида Абдуллаева
точно! улыбнул!
вместо
по моим наблюдениям, чаще всего происходит так:
сначала вы видите что кто-то на соседней полосе сдвигается потихоньку к вам на полосу, а вот кады расстояние становиться "ИтакПонятноЧтоВлезет" включают поворотник!
мне как-то сказали, что я тоже так делаю, и я стала внимательнее за этим следить -))))), точнее сначала включат, а потом сдвигаться.
да может он сам испужалси что подрезал и включил запоздалую реакцию.. . вообще если еду с потоком одной скорости и не мешаю соответственно потоку машин перестраиваюсь без повороников... ну если в пробке ну перестроиться никак без поворотника- а то получается грубое влезалово... хотя народ разный иногда и подождёшь кито пропустит
Включаю как надо ДО. А приколистов таких хватает, то обгонят и начнут или останавливаться за5 метров или поворачивать как будто секунда что-то даст, бесят маршрутчики, инкассаторы им эти правила с поворотниками до жо...
хорошие зеркала, мощный двигатель и хорошие тормоза!! ! тогда и не надо
Тормозил мозгом ))
Может аварийки? Типа извинился.
Меня приучили всегда их включать. Теперь это моя хорошая привычка)
Может аварийки? Типа извинился.
Может он тебе "аварийкой" моргнул? (только один поворотник видать не работал))))))) ) )
Это что? Шутка? Конечно до.
до.