ПДД, вождение
Зачем выключать и включать поворотник при многократном перестроении, например из 3й полосы в первую?
Вопрос с точки зрения логики и парктики, не касается экзамена в ГАИ и того, что написано в ПДД, это и так все знают.
А потому, что ты едешь вперед. Тебя сзади видят. И водила сзади может расслабитья, а не думать, что курица с мозгами цыпленка могла бы и ЗАБЫТЬ выключить поворотник. Что сплошь и рядом бывает у ВСЕХ. А когда вырубила и через время опять врубила - всем ясно, не успокоилась, а хочет еще раз перестроится. И никого это не напрягает. Просто намерения абсолютно ясны...
Выключать и включать не надо. Надо ОДИН раз включить, а когда перестроишься - выключить.
вы молодец и именно и должен включать поворотники любой водитель при любом малейшем перестроении и прежде их включать и если пропускают тогда и въезжай в тот ряд ..а не наоборот как многие делают-включают поворотник и тут же влетают в ряд спереди!!. короче делаю всегда при любом перестроении заранее и это необходимо для всех задних водителей- они должны видеть твои манёвры. это к конце концов уважение к ним ( стаж с 73 года))
Совершенно незачем. Включаешь и перестраиваешься, зачем выключать то??? Ну если только ты конченный тормоз и тебе каждый раз нужно с духом собираться, чтобы на соседнюю полосу перескочить.)) Видимо, у вас с мужем просто разница в стаже, в его пользу, поэтому вы друг друга понять не можете.)))
Лола
У нее - муж дурак, и ты тоже дура. Вот тебе на пальцах. Едешь ты в первом ряду в потоке (имею ввиду едешь ну под 80 хотя бы, а не в пробке ползешь). Видишь, как из 3 ряда автомобиль, включив поворотник, выбрав момент защимляется в средний ряд. Тут все норма. Кто в среднем это видят и готовы к этому.
Включая-Выключая ты больше привлекаешь к себе внимания - меньше шансов что твой маневр не заметят.
Также и тормоз - при плановом торможении ЛУЧШЕ тормозить нажимая-отпуская педаль - вспыхивающий кратно нажатиям стоп будет скорее замечен.
Риторический вопрос