ПДД, вождение

А вы включаете поворотник при перестроении в полосу, если и так понятно что перестраиваетесь?

Нет в правилах понятия "Указатель поворота включается в случае, если позади едущему водителю будет непонятно, куда вы намереваетесь повернуть". Зато есть четкое "ЗАБЛАГОВРЕМЕННО" перед началом маневра. ЛЮБОГО и ВЕЗДЕ даже во дворе или в чистом поле. Не один так в аварию влетал, думая что все вокруг телепаты.
Ulan Toktosunov
Лучший ответ
практически всегда
ОК
Ольга Каппес
Конечно.
Зоя Горб
житель столицы вам глаз подбили в споре на дороге, и вы здесь спрашиваете кто прав кто нет? про глаз я на ваше "фото" смотрю))
Обязательно. А дадут перестроиться, пропустят и аварийкой 3 раза.
Олена Білограс
Это как? Не, конечно, если догоняет "шашечник", то можно с определенной вероятностью предположить, что он будет перестраиваться в каком-то месте в какой-то момент.. .

А вообще, нафига мне голову забивать всякой ерундой, понятно - не понятно, перестраиваюсь - включаю, почти на автомате.
Конечно, включаю. Я не олень (надеюсь)
Елена Ремизова
Альбина Годжоева Не олениха ха ха
Всегда!!
Анна Шпак
Сейчас век электроники. Не включишь поворот - тебе нарочно вкатят в зад машины и потом предъявят запись гаишникам и в суде. Будет им хорошо.
По большей части ДА, но иногда и нет, если мои действий могу трактоваться другими неправильно...
***серёга *** естэсвэнно!
конечно вкл, даже не только на дороге но и во дворе (сосед-таксист ржет "вот кому ты показываешь? ни кого же нет" ну вот как кому а вдруг кто нибудь пробежаться перед носом захочет
Конечно включаю, не один на дороге.
ну разве что - видимость хорошая - и на дороге никого.
Конечно
Я специально выработала привычку поворачивать с поворотником и теперь на этом не зацикливаюсь. Куда руль кручу туда и поворотник включаю.
Санек Земба
Да.. . мне понятно, а тем кто сзади - спереди не факт))
да
Какие все молодцы, просто олицетворённая вежливость и правиласоблюдаемость. Только вот на дорогах деваться некуда от дебилоидов... (((
Александр Коньков Простите, но вы включаете или нет или вы, Цитата:деваться некуда от дебилоидов"?
Да
Кому понятно-то? За других думать не надо. Включайте поворотник и будьте счастливы.